Китайская Rigour Tech сделает российский футбол технологичнее

В начале февраля Российский футбольный союз (РФС) объявил о подписании контракта с китайской компанией Rigour Tech. Она будет поставлять оборудование для определения линий офсайда в матчах Российской Премьер-Лиги.

На этих выходных матчи РПЛ возобновятся после зимней паузы. Если вы следите за футболом и хотите сделать прогноз на одну из встреч, используйте Betcity промокод с сайта «Рейтинг Букмекеров». Согласно информации РФС, Rigour Tech начнет поставки уже к концу текущего сезона, так что использование современных технологий может повлиять на результаты встреч в развязке чемпионата.

Виртуальная система определения офсайдных линий (VOL) — это часть системы видеопомощи рефери (VAR). Видеоповторы появились в официальных правилах футбола в 2018 году, а VOL стала использоваться в играх РПЛ с сезона-2019/20. Эта система помогает судье автоматически определить, находился тот или иной футболист в офсайде или нет. Это оказывает прямое влияние на результаты матчей, поскольку большинство голов отменяются именно из-за офсайдов.

Первую половину сезона-2022/23 пришлось играть без VOL, поскольку летом британская компания Hawk-Eye Innovations покинула российский рынок. В системе VAR, которую сейчас предоставляет российский провайдер Slomo, нет автоматического помощника в определении офсайдных линий.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...