Футбольный гранд «Барселона» планирует инвестировать в IT-стартапы

Футбольный гранд «Барселона» планирует инвестировать в IT-стартапы«Барселона», второй по стоимости футбольный клуб в мире, планирует инвестировать в технологические стартапы в рамках проекта Barcelona Innovation Hub (BIHUB).

В этом сезоне «Барса» является главным претендентом на то, чтобы стать чемпионом Испании. После 23 туров сине-гранатовые опережают мадридский «Реал» на 7 баллов. Если вы решите сделать свой прогноз на то, как завершится турнир, используйте бонус код Леон с сайта «РБ». На фоне значительных успехов на футбольном поле руководство каталонского клуба решило заняться проектами за его пределами.

Лидеры Ла Лиги говорят, что заинтересованы в инвестициях в компании на ранней стадии, которые разделяют их «ценности и страсть» к спорту. В обмен на долю в компаниях «Барселона» готова предоставить доступ к своим брендовым активам.

В «Барсе» уверены, что портфель стартапов переместит клуб в авангард спортивных технологий, давая при этом стартапам платформу для роста. Первые два инвестиционных проекта команды: стартапы Visualfy и Oliver.

Visualfy — компания, которая занимается оборудованием «умного дома» для слабослышащих людей. Стартап Oliver разрабатывает футбольные GPS-трекеры.

Президент «Барселоны» Жуан Лапорта надеется, что с помощью Visualfy клуб сможет сделать поход на стадион «Камп Ноу» еще более доступным, предоставляя равные возможности разным людям.

Переход к прямому участию в стартапах является последним этапом проекта BIHUB, созданного в 2017 году как экосистема для ученых, студентов, стартапов и инвесторов, которая должна приносить пользу не только клубу, но и обществу.

Стоимость проекта составляет €1,5 млрд. Он рассматривается в качестве «катализатора» цифровой трансформации клуба. Отмечается, что первостепенное внимание будет отведено проектам в области кибербезопасности, данных и искусственного интеллекта.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...