Преимущества светодиодного освещения в офисе

Хорошее освещение в офисе повышает продуктивность сотрудников и не мешает выполнению рутинной работы. Идеальный свет равномерно рассеивается по всей площади помещения, не слепит глаза, способствует созданию здоровой и активной рабочей среды.

Светодиодное освещение успешно выполняет все эти функции, оно экономичное, а также повсеместно используется дизайнерами, благодаря своему отличному эстетическому виду. Рассмотрим, какие преимущества есть у этого вида осветительных приборов над другими. https://light-en.ru/ofisnoe_osveschenie

Преимущества светодиодного освещения

Светильники на основе светодиодов, со временем вытесняют своих конкурентов: лампы накаливания, галогенные или люминесцентные приборы. Их практичность, экономичность и многофункциональность позволяет использовать такой тип освещения не только в офисе, но и в медицинских, складских, производственных и других видах помещений.

1. Повышение работоспособности сотрудников

Светодиодное освещение обладает мягким рассеивающим светом. Эти осветительные приборы не мерцают, таким образом, внимание сотрудников не распыляется на дискомфорт в освещении. Мерцание, которое есть в приборах другого типа, мешает сосредоточиться, отрицательно сказывается на зрительном комфорте и способствует общей утомляемости организма.

2. Экономия электроэнергии до 80%

Светодиоды имеют мощный световой поток, они вырабатывают столько же света, сколько и лампы накаливания, но при этом тратят меньше электроэнергии. Та же лампа накаливания требует мощности больше в 7-8 раз, чем светодиоды. Получается, что светодиодное освещение стоит дороже при покупке, но оно гораздо дешевле обходится при ежемесячных платежах за электричество.

3. Больше света

Светодиодные светильники дают больше света, чем другие аналоги. В офисе, это очень важно, так как часто приходится работать с документами, вчитываться в мелко написанный текст, изучать чертежи. Глазам намного легче воспринимать эту информацию, если есть хороший источник света, такой как светодиоды.

4. Минимальная температура нагрева

Светодиодные светильники не перегреваются, и это экономит затраты на кондиционер в офисе. Когда работает много осветительных приборов и они сильно нагреваются, повышается температура воздуха в помещении, что также отрицательно может сказаться на продуктивности сотрудников.

5. Отсутствие шума

Светодиодное освещение работает бесшумно. Это очень важно при работе в офисе, те же люминесцентные лампы издают неприятный гул, который может отвлекать и мешать сосредотачиваться на своей задаче.

6. Длительный срок службы

Светодиодные светильники не требуют частой замены. Они служат намного дольше, чем люминесцентные лампы или лампы накаливания.

7. Экологичность

В светодиодных светильниках отсутствуют вредные элементы для человеческого организма. Это абсолютно экологичные приборы, которые обладают мягким и приятным светом. Предприятию не нужно тратиться на специальную утилизацию использованных приборов, так как необходимости в этом нет.

8. Есть выбор вариантов температуры света

  • 3000-3500 Кельвинов — создают уютный и теплый свет в офисном помещении.
  • 4500 Кельвинов — температура «Светового дня». Чаще всего, используется в офисе, так как дает стандартный свет, который нужен для комфортной работы.
  • 6000 Кельвинов — яркий холодный свет, используется в тех местах, где необходимо хорошее освещение.

9. Соответствие всем нормам безопасности

Со светодиодным освещением не будет проблем при аттестации рабочих мест. Производители таких светильников надежно позаботились о безопасности, поэтому такое освещение не только хорошо влияет на работу сотрудников, но и абсолютно безопасно с точки зрения проверяющих органов.

10. Эстетичный вид светильников

Эти приборы компактных размеров, с разными дизайнерскими решениями. Их можно подобрать для любого помещения, где они будут смотреться уместно и эстетично.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...