Особенности ортопедических кресел

Сегодня многие в сидячем положении проводят немало времени. Чтобы минимизировать негативное влияние от длительного сидения, следует обзавестись эргономичным креслом. Именно такие модели по выгодной цене можно приобрести на https://www.i-sit.ru/ergonomic-chair/.

Преимущества ортопедического кресла

Отличие ортопедического кресла от обычного заключается в том, что даже если вы находитесь в сидячем положении долго, не ощущаете дискомфорт. Во время сидения на таком стуле нагрузка распределяется равномерно и ни спина, ни позвоночник не перегружены. Следовательно, снижается риск получить искривление позвоночника.

Особенность ортопедических кресел

Безопасность и удобство — основные характеристики, которые отличают ортопедические кресла от обычных. При этом специалисты бренда не забывают о дизайне. Несмотря на свою эргономичную конструкцию, стул с ортопедическим эффектом выглядит очень круто и дополнит любой интерьер.

Цена эргономичных кресел отличается в зависимости от того, из какого сегмента модель:

  • премиального;
  • среднего;
  • бюджетного.

Не следует опасаться бюджетных вариантов. Они тоже качественные, но имеют скромную комплектацию. Для его изготовления используют недорогие материалы.

Образцы из среднего сегмента и бюджетных серий используют для обустройства рабочих мест менеджеров, переговорных, конференц-залов. Кресла премиального класса выбирают для кабинетов руководителей.

Комплектация и конструкция эргономических кресел

Цена эргономических кресел не влияет на ортопедичность. Все модели без исключения имеют конструкцию, которая способна обеспечить комфорт на самом высоком уровне.

Даже базовая комплектация включает:

  • надежный крепкий каркас;
  • опору на роликах или стационарных ножках;
  • сиденье;
  • спинку;
  • подлокотники.

Также некоторые модели могут быть оснащены такими элементами, как подголовник, подставки, валики для поддержки спины. Сидение бывает как традиционным, так и в форме ковша. Спинка тоже бывает разной: высокой или низкой, широкой или узкой, в виде одного цельного элемента или составленной из двух половинок. Последний вариант пользуется спросом, так как такая спинка считается особенно удобной и эргономичной.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...