Особенности образования в Англии

Все образовательные правила в Великобритании создаются центральным правительством, а ответственность за их применение и толкование возлагается на местные LEA — местные органы образования. Обязательная школьная учеба распространяется на детей 5-11 лет и подростков 12-16 лет.

Этапы обязательного образования

Обязательное образование в Англии делится на несколько уровней. Оценивание проходит в конце каждого уровня в форме теста (National Curriculum Test):

1-й — дети от 5 до 7 лет;

2-й — дети от 7 до 11 лет;

3-й — дети от 11 до 14 лет;

4-й — дети от 14 до 16 лет.

Итоговый экзамен в школах Великобритании

  • 15-16 лет ребенок получает общий аттестат о среднем образовании (GCSE), сданный по многим предметам в конце средней школы. Рейтинги от A — наивысшего до G — самого низкого. На этом этапе ребенок может бросить обучение и начать работать.
  • Если он останется в средней школе до 18 лет, то будет сдавать экзамены, после чего может учиться в одном из университетов. В 18 лет ребенок получает общий сертификат об образовании Advanced Level (GCE A-level). Его выдают после экзаменов, которые сдаются после окончания средней школы в Англии. В некоторых средних школах Великобритании все еще можно сдать экзамены AS, которые являются дополнительными экзаменами, позволяющими учащимся продемонстрировать знания, отвечающие их индивидуальным интересам.
  • После прохождения GCE A-level молодые люди могут продолжить свое образование в колледжах, выбрав профессиональные курсы, ведущие к дипломам разных уровней — General National Procational Qualifications (GNVQs). Они могут выбрать и университет. GNVQ совмещают элементы общих знаний с профессиональными знаниями и работой. Только профессиональные знания можно получить на курсах национальных профессиональных квалификаций (NVQ), которые базируются на навыках, знаниях и компетенциях, необходимых в конкретных областях.

Школа в Великобритании — вызов и серьезный шаг для ребенка и его семьи, открывающий путь к престижному образованию за рубежом. С помощью «CONNEXUS ACADEMIC ADVISORS» вы можете выбрать подходящую школу и сдать экзамены GCSE, A-level или AS.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...