4 самых популярных формата заведений в России

Долгожданная встреча или обед в кругу друзей, коллег, родственников запомнятся надолго, если провести их в одном из мест, хорошо подходящих для гастрономического досуга. Ежегодно кулинарную карту России обогащают сотни новых ресторанов, кафе и пабов. Есть несколько форматов заведений, которые россияне и туристы посещают чаще всего.

Кофейня

В современной жизни нам постоянно не хватает энергии. К счастью, специалисты уже давно открыли бодрящие свойства кофе. В лучших кофейнях напитки готовят профессиональные баристы, используя свежеобжаренные высококачественные зерна. Помимо авторских напитков, посетители таких заведений могут полакомиться вкусными десертами.

Паб

Традиционно пабы специализировались на пиве. Однако в настоящее время они начали предлагать все виды алкогольных и безалкогольных напитков, а также небольшое количество блюд. Музыка, повседневный декор, танцпол, проекционный экран и хорошо оборудованный бар — вот некоторые важные особенности такого заведения. Кстати, большинство пабов имеют умеренный ценовой диапазон.

Ресторан русской кухни

Среди всех имеющихся типов ресторанов это один из самых распространенных, поскольку у русской кухни много почитателей не только среди россиян, но и гостей страны. Таких заведений с привычными блюдами в ресторанной подаче много в разных уголках России. Если вы хотите поужинать в уютном ресторане русской кухни в Суздале, где подают отличные блины с разными начинками, классические пельмени и вареники, традиционные рыбные и мясные блюда, обратите внимание на заведение «Русское подворье», который со всей ответственностью относится к гастрономическим традициям и самобытности. 

Грузинское кафе

Отдохнуть с друзьями, коллегами или родственниками можно, наслаждаясь яркими блюдами солнечной Грузии. Жители и гости России посещают грузинские кафе, чтобы попробовать что-то новое и проникнуться культурой другой страны. Многим приходится по вкусу обилие специй, зелени, орехов и сыров, наличие широкого выбора мяса и вин. Влюбиться с первой тарелки можно в сациви, хачапури, чахохбили, хинкали, бадриджани нигвзит.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...