Как успешно подготовиться к ЕГЭ

ЕГЭ — серьёзное испытание для старшеклассников. Высокий балл по выбранным предметам дают возможность поступить в выбранный университет. Учитывая, что на экзаменах будут вопросы, охватывающие почти всю программу, которую проходили в школе, изучить теорию и практику за несколько недель или даже месяцев невозможно.

Лучше всего начинать подготовку к ЕГЭ заранее, например, в начале обучения в выпускном классе.

Особенности подготовки к ЕГЭ

В первую очередь вы должны сфокусировать внимание на тех дисциплинах, которые выбрали для сдачи экзамена. Сначала нужно проверить, насколько хорошо вы владеете предметом, какие темы вам понятны на сто процентов, а каким нужно уделить особое внимание. Протестировать свои знания можно с помощью решения прошлогодних тестовых заданий. Таким образом, вы будете иметь представление, каким будет экзамен, сможете проработать большинство тем, а также получите нужные знания, которые помогут хорошо сдать ЕГЭ.

Полезные советы для организации подготовки к ЕГЭ

Важно выбрать наиболее комфортную и эффективную форму обучения для себя. Это могут быть:

  • курсы подготовки к ЕГЭ;
  • факультативные занятия;
  • занятия с репетитором;
  • самостоятельное изучение учебных материалов.

Наиболее эффективным способом является прохождение курсов, на которых целенаправленно готовят к сдаче экзамена. На сайте https://gia-centr.ru/ege/kursy-podgotovki-k-ege-po-himii можно ознакомиться с информацией о том, как в ЕГЭ-центре проходит подготовка к ЕГЭ по химии, а также другим дисциплинам. Там можно пройти бесплатное тестирование, которое покажет уровень подготовки. Это поможет узнать темы, которым нужно уделить больше внимания, чтобы восполнить пробелы в знаниях.

Если вам хватает усидчивости и самоорганизованности, то можете самостоятельно готовиться. Уделяйте достаточно времени для обучения, но не делайте из него спринтерский марафон. Изучение нового материала и повторение пройденного требует немало сил. Невозможно сконцентрировать внимание на предмете несколько часов подряд. Между обучением обязательно должны быть перерывы на отдых. Позаботьтесь также о том, чтобы вас ничего не отвлекало от учебы.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...