Зачем нужна подсветка салона автомобиля

Креативному человеку, предпочитающему творческий подход к оформлению своего транспортного средства, придется по вкусу такое оригинальное решение, как подсветка салона автомобиля. Она позволяет буквально преобразить интерьер, создает в машине приятную обстановку, а также улучшает видимость в темное время суток. Правильно подобранная подсветка не отвлекает водителя от управления автомобилем, не бросается в глаза, а только подчеркивает преимущества салона и демонстрирует высокий стиль. Она может быть организована с помощью ламп дополнительного света, специальных модулей, светодиодных лент или неоновых шнуров. Вариантов очень много, и потому каждый автовладелец имеет возможность подобрать что-то интересное для себя. 

Где разместить дополнительные осветительные приборы? 

В зависимости от пожеланий владельца, подсветка может устанавливаться в разных частях салона автомобиля. Небольшие лампочки или осветительные модули часто располагаются на дверцах, в районе бардачка, на приборной доске. Кроме того, их устанавливают в зоне ног. Вы можете выбрать любой вариант, который придется вам по вкусу. Монтаж подсветки салонов автомобилей достаточно прост и не требует значительных трудозатрат. Эту операцию можно выполнить самостоятельно, не обращаясь к услугам специалистов. 

Варианты декоративных решений

В зависимости от используемых источников света, подсветка салона легкового автомобиля может быть светодиодной или неоновой. Оба варианта имеют определенные преимущества, но именно LED лампы и модули пользуются особым спросом у современных автовладельцев. Светодиодные источники света обладают следующими достоинствами: 

  • высокая яркость; 
  • экономичность; 
  • долговечность;
  • стойкость к вибрациям, перепадам температуры и другим внешним воздействиям. 

Светодиодные ленты часто комплектуются специальными RGB контролерами, которые позволяют управлять ими, добиваясь потрясающих дизайнерских эффектов. Они могут светиться разными оттенками и потому покоряют большинство автовладельцев. Неоновые шнуры и лампы получили меньшее распространение. Несмотря на то, что они позволяют создать очень красивую подсветку салона любого современного автомобиля, яркость этих источников ниже, чем у LED. Кроме того, они требуют обязательной установки рассеивателя, и могут светиться только одним цветом. Это ограничивает область применения неоновых шнуров. Правда, некоторые автовладельцы продолжают отдавать им предпочтение по причине привлекательной стоимости. Но, поскольку светодиоды с каждым годом становятся все более доступными, неон постепенно лишается и этого преимущества.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...