Как выбрать зеркала в стиле лофт для разны комнат

В стиле лофт гармонично сочетаются черты аристократического блеска, простота, практичность, ультрасовременные предметы с антиквариатом. Для такого интерьера важно правильно подобрать зеркало. Характерными для этого стиля являются варианты, отличающиеся:

  • геометрической формой;
  • широкой рамой;
  • встроенной подсветкой;
  • использованием металла и дерева для изготовления рамы.

Зеркало в стиле лофт станет отличным украшением любой комнаты. Важно, чтобы оно гармонировало с другими предметами интерьера.

Гостиная

В гостиной с широкими окнами большое зеркало в стиле лофт будет смотреться шикарно. Оно также поможет визуально расширить пространство в комнате.

Вместо одного можно использовать несколько вариантов разных размеров и форм. В этом случае зеркала наряду со стеллажами, перегородками, креслами и угловыми диванами помогут разделить гостиную на несколько зон.

Кухня

Кухни в стиле лофт обычно оборудуют массивными стеллажами и открытыми полками, крупной техникой. Зеркала в этой комнате размещают нечасто, но если вы решили украсить ими кухню в стиле лофт, то это станет её изюминкой. Зеркало возьмет на себя роль главного визуального акцента, украсит привычную обстановку.

Спальня

В спальню стоит выбрать зеркало в стиле лофт с подсветкой. Такой вариант будет практичнее и поможет создать атмосферу уюта.

Зеркало в спальне должно не должно выбиваться из общей картины. Рама его должна быть в тонах, которые используются в интерьере спальной комнаты.

Если в спальне деревянный пол, то стоит выбрать зеркало с рамой в том же оттенке и из той же породы дерева. Можно подобрать раму также под цвет штор, покрывала, прикроватной тумбы или оконных рам.

Ванная комната

Зеркала в ванной комнате в стиле лофт помогают создать особенную атмосферу. Сюда часто выбирают варианты с подсветкой. Стильно в ванной комнате смотрятся крупные зеркала с небольшими точечными светильниками.

Если в ванной и так много света, то можно выбрать зеркало и без подсветки, но с оригинальной рамой. В такие комнаты органично вписываются варианты с рамой в виде мозаики.

Зеркало — важный атрибут помещений в стиле лофт. Они помогают визуально расширить пространство, расставить акценты, зонировать комнату. Зеркала в стиле лофт могут быть разных форм и размеров, иметь разные рамы и подсветку. Все эти характеристики необходимо учитывать для того, чтобы зеркало гармонично сочеталось с другими предметами интерьера. 

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...