Бильярд – правила выбора стола

Игра в бильярд давно считается развлечением благородным. Это особое искусство, которое требует сноровки и серьезной подготовки. Любителям же игра приносит истинное наслаждение в качестве элемента общения с друзьями и близкими людьми. Поэтому часто в загородных домах обустраивают бильярдную. Выбрать все необходимое можно, посетив интернет-магазин бильярда https://www.billiard1.ru.

Как правильно выбирать стол?

Одним из ключевых элементов игры, от качества которого многое зависит, является бильярдный стол. Правильно выбрать его помогут рекомендации экспертов. Важными критериями отбора являются:

Размер

Для начала важно знать размеры будущей бильярдной. Это связано с использованием кия. Его размеры колеблются от 140 см до 160. Поэтому расстояние от стен и мебели к столу должно быть не менее 140 см. Если комната меньше чем 4Х5 м, то лучше придумать альтернативу.

Производитель

Покупать рекомендуется только в проверенной дилерской сети или напрямую у производителя, причем известного. Ведь стол еще нужно установить, а затем отремонтировать, если понадобиться. Только специалисты это могут сделать.

Материал изготовления

Идеальным материалом для бильярдного стола, по крайней мере его ключевых элементов, является натуральная древесина. Лучше твердые породы дерева. Фаворитами выступают – орех, ясень, красное дерево или дуб. Такая древесина более надежная. Она выдерживает нагрузки, перепад температуры или влажности.

Плита

Основой стола является специальная плита. Она изготавливается из ламинированной ДСП или из камня. Понятно, что на цену стола влияют непосредственно материалы изготовления. Чем он дороже, тем качественнее.

Резина бортов

Борта стола резиновые. От качества материала и правильного размера зависит поведение шаров. Если нарушена технология, то шары будут вылетать за пределы стола и неправильно менять траекторию. Она должна быть стабильной вдоль всего борта, без искажений, одинаково упругой.

Сукно

Покрытие стола тоже играет важную роль. Идеальным сочетанием материалов изготовления считается – 80% натуральной шерсти и 20 искусственных нитей. Такая ткань долго служит, всегда гладкая, ровная. Что касается цвета, то классическим является зеленый, но может встречаться и голубой или темные цвета. Зеленый хорош тем, что приятный для глаз и четко видны шары на его фоне.

Также важным элементом являются лузы. При неправильной установке, выброс шара на стол значительно затрудняется.

Бильярдный стол выбирать не просто. Если возникают трудности, то лучше обратиться за помощью к консультантам или представителям магазина, они подскажут верные варианты.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...