Преимущества и особенности изготовления гуммированных трубопроводов для горно-обогатительных комплексов

Трубопроводы для горно-обогатительных комплексов поддаются воздействию воды и других факторов окружающей среды. Чтобы минимизировать негативное влияние на конструкции, их покрывают специальными материалами. Особой надежностью отличаются гуммированные трубопроводы. Перейдя по ссылке https://composit-industrial.com/ru/catalog/mining/gummirovannye-truboprovody/, можно их приобрести по выгодной цене.

Особенности гуммирования труб

Гуммирование труб подразумевает покрытие их веществом, в состав которого входит резина или эбонит. Иногда материал для гуммирования содержит оба этих компонента. 

Процесс гуммирования трубопроводов выполняется вручную. Сначала элементы конструкции покрывают слоем резины или эбонита, а затем в специальных автоклавах осуществляют вулканизацию.

Весь процесс можно разделить на три этапа. На первом нагревают отдельные детали труб. На втором этапе производят вулканизацию резины в один или больше слоев. Третий этап подразумевает соединение металла и расплавленной резины. Важно, чтобы поверхность труб была идеально ровной. Лучше всего чугун и сталь соединяются с резиновым сырьем.

На что обратить внимание при выборе гуммированных труб

Сегодня сложно представить функционирование горно-обогатительной промышленности без гуммированного трубопровода. Он обладает повышенной защищенностью от воздействия воды, кислот, солей и изменения температур.

При выборе гуммированного трубопровода необходимо обращать внимание на вид покрытия. Резиновое покрытие прочнее, надежнее и долговечнее, чем эбонитовое. 

Чтобы приобрести идеально подходящие компоненты гуммированного трубопровода, рекомендуется обратиться в специализированный магазин. Там опытные консультанты помогут подобрать товар и расскажут об особенностях его использования.

Гуммирование — это передовая технология, которая позволяет защитить трубопровод от коррозии, истирания. Трубопроводы, имеющие резиновое или эбонитовое покрытие, активно используются в горно-обогатительной промышленности. Чтобы не ошибиться с их выбором, стоит проконсультироваться со специалистом.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...