Подарочный сертификат – в чем особенности и преимущества

Подобные услуги появились не так давно, но уже прочно завоевали популярность. Хотя не все однозначно относятся к подарочным сертификатам, но многие пользуются по назначению и остаются довольными. Понятно, что идеального ничего не бывает, но удивить любимого или близкого человека все еще можно, благодаря новым технологиям и возможностям. При этом открытыми остаются многие вопросы, например, сколько может действовать подарочный сертификат или в чем его преимущества.

Какие особенности?

Многие интересуются о сроке действия. Все зависит от продавцов. Некоторые указывают срок действия от нескольких дней-недель до 1,5-3 месяца и дольше. Встречаются подарочные сертификаты без подобных ограничений. Поэтому при покупке, важно обратить на это внимание. Также к особенностям можно отнести то, что выдаются сертификаты на:

Определенный товар

Среди данного вида подарков, наибольшей популярностью пользуется:

  • бытовая техника,
  • брендовая одежда,
  • косметика.

Не исключено также, что можно получить сертификат на сладости и другие востребованные продукты питания.

Денежную сумму

Тоже достаточно популярное направление. Подарить можно не только деньги в конверте, но и на карточке.

Услуги

Чаще всего покупают для сюрпризов любимым людям на праздник различные услуги, порой неожиданные, например, ужин от шеф-повара модного ресторана, прыжок с парашютом, прогулка на воздушном шаре и т.п. 

Дополнительно существуют универсальные подарочные сертификаты, которые можно использовать везде, где доступна услуга погашения стоимости за его счет.

Основные преимущества

Что касается выгоды приобретения подобных перезентов, то она заключается в следующем:

  • Удобство и быстрота приобретения. Необязательно покупать сертификат в виде пластиковой карты или бумажный вариант. Существует возможность приобретения в электронном виде. Это быстро, удобно, легко.
  • Универсальность. Выбирать подарок не всегда легко, особенно если нет заранее заготовленных идей и заказов от близких людей, а тем более знакомых или сотрудников. Такой презент подойдет любому человеку, независимо от родства и социального статуса.
  • Практичность. Виновник торжества может воспользоваться услугой и самостоятельно выбрать себе все, что захочется. Ведь спектр применения достаточно широкий.

Богатый выбор – тоже одна из причин покупки сертификата подарочного. Стремительное развитие данной сферы красноречиво говорит о том, что спрос растет, а значит выгода на лицо. Действительно, сертификат на подарки решает много проблем, при этом, позволяя делать неожиданные сюрпризы родным и близким.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...