4 архитектурных стиля, в которых можно построить каменный дом

Сегодня для строительства домов можно использовать газобетон, деревянный брус, бревно и много других строительных материалов. Несмотря на такой широкий ассортимент, многие предпочитают проверенный временем кирпич. Из этого материала получается престижное жилье, которое отличается надежностью и привлекательностью. Строительством элитных домов в Москве занимается компания «Техно-Ремонт», которая помогла воплотить мечты о собственном доме сотням клиентов.

Классический стиль

Кирпичные дома в классическом стиле выглядят сдержанно и лаконично. Для строений в таком стиле характерна плавность линий и четкое соблюдение пропорций. При этом дома в классическом стиле ассоциируется не с простотой, а с элегантностью. Для их строительства следует выбирать натуральные материалы. Кирпич красного цвета не подойдет для строительства домов в классическом стиле. Неуместно в них будут смотреться и окна из пластика, и стеклянные двери.

Модерн

Дома из камня в стиле модерн отличаются плавными переходами и изгибами, причудливыми орнаментами. В отличие от классического стиля, в этом направлении асимметрия приветствуется. В домах в стиле модерн часто делают округлые фасады, а вместо традиционных стекол в окнах устанавливают витражи.

Английский стиль

Дома в английском стиле ассоциируются с двухэтажным помещением с нежилым чердаком. Однако, учитывая актуальные тенденции, его часто переделывают в мансарду. Для строительства домов в английском стиле используют прочный, надежный и экологичный красный кирпич. Фасад таких строений сдержанный и строгий. Его не украшают декоративными элементами. Визитная карточка домов в английском стиле — крыша с острыми углами.

Готика

Те, кто мечтает о своем мини-замке, могут построить дом из камня в готическом стиле. Строение, устремленное вверх и имеющее стреловидную форму, будет выделяться на фоне других. Стены готических домов отличаются цветовым контрастом. Для достижения такого эффекта используют кирпичи, камни и штукатурку разных цветов.

Дома в готическом стиле имеют сложную многоскатную крышу, высокие стены и удлиненные большие окна. Визуально такие строения выглядят легкими и воздушными, хотя в их оформлении и преобладают темные оттенки.

Если вы планируете воплотить мечту о собственном уникальном жилье, то можете обратиться к профессионалам компании «Техно-Ремонт». Доверив им строительство каменного дома под ключ, вы останетесь довольны результатом.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...