Полезные советы по выбору строительного миксера

Строительный миксер – это инструмент, который обязательно будет присутствовать на любой стройплощадке, но пригодится он и в быту, если у вас идет ремонт. Он поможет равномерно размешать любой раствор, будь то клей или бетон. Вручную добиться таких результатов невозможно, а с помощью инструмента, действительно похожего на огромный кухонный миксер, все будет сделано за считанные минуты.

Некоторые умельцы заменяют строительный миксер обычной дрелью, используя особую насадку. Это неплохой вариант для разового использования, но, если постоянно использовать дрель не по назначению, она быстро выйдет из строя. Поэтому лучше отдать предпочтение специализированной технике. Но как купить миксер строительный правильно?

Миксер-дрель Bosch. Фото.

Характеристики для подбора строительного миксера

  • Вид. Стандартный строительный миксер может использоваться только для приготовления смесей. Он может быть оснащен одним или двумя венчиками: если раствор получился вязкий и тягучий, двойной венчик – это то, что нужно. Иногда такие строительные миксеры могут стать реальной альтернативой бетономешалке. Дрель-миксер – это универсальный вариант, инструмент может применяться и как дрель (просто установите сверла), и как строительный миксер (используйте насадки для перемешивания).
  • Мощность. Необходимо опираться на типы составов, с которыми вы планируете работать. Если материал будет вязкий, тяжелый, капризный, то может понадобиться устройство мощностью практически на 2000 Вт. А для работы с краской или штукатуркой хватает мощности 600-900 Вт.
  • Скорость вращения (в оборотах в минуту). Профессионалам нужны аппараты со скоростью вращения 700-900 оборотов, для бытовых нужд хватит моделей с 500 оборотами. Регулировка скоростей – это очень удобно, вы сможете сами устанавливать оптимальный режим.
  • Функция плавного пуска. Плавный запуск снижает риск того, что смесь забрызгает все вокруг.
  • Функция «обратный ход». Реверс позволит перемешать состав еще качественнее.
  • Дополнительная рукоятка. Делает работу более комфортной для оператора.
  • Габариты и вес. Масса строительного миксера может достигать 11 килограммов, учтите, что чем он крупнее, тем тяжелее им работать.

Заказать качественные строительные инструменты с доставкой

Интернет-магазин agrox.by предлагает широкий ассортимент оборудования для строительной площадки, производства, работы в саду. В том числе, в каталоге представлены оригинальные строительные миксеры с гарантией производителя. Выгодные цены, доставка по Минску и Беларуси, кредит и рассрочка!

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...