Журнал для медицинских работников «Доктор.Ру»

Журнал «Доктор.Ру» не является популярным изданием для широких кругов читателей. Он предназначен для профессионалов – медицинских работников – и призван способствовать углублению их специальных знаний. Журнал выходит восемь раз в год и затрагивает целый ряд специальных медицинских тематических направлений. Учредителем журнала является некоммерческая организация «РУСМЕДИКАЛ ГРУПП» (г. Москва). Его тираж составляет сорок тыс. экземпляров в год. Ознакомиться с материалами журнала можно на сайте https://journaldoctor.ru.

Публикации журнала

Статьи и обзоры, публикуемые в журнале, представляют и научный, и практический интерес для медицинских работников и преподавателей ВУЗов медицинского направления. Статьи содержат описания методов диагностики и лечения различных заболеваний, клинические наблюдения. Авторами публикаций являются академики и члены-корреспонденты РАН, профессора, врачи-практики, аспиранты. Значительный интерес у читателей журнала вызывают интервью с учёными-медиками и врачами-практиками, а также представителями медицинского менеджмента.

Журнал создаётся усилиями редакционного совета (в его составе –одиннадцать академиков РАН), а также различных российских авторских коллективов, журналистов и переводчиков. В журнале публикуются только оригинальные статьи, не предназначенные для параллельной публикации где-либо ещё. Все они проходят тщательное рецензирование и проверку при помощи программы AntiPlagiarism.NET. Материалы публикуются на русском языке, а резюме – на русском и английском.

Распространение журнала 

Журнал выходит в печатной и электронной версиях. Печатный журнал бесплатно распространяется на различных мероприятиях медицинского направления, а также поступает в библиотеки через Российскую книжную палату. Электронная версия публикуется на сайте https://journaldoctor.ru, а также в научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU. В формате Pdf «Доктор.Ру» рассылается врачам, имеющимся в собственной базе данных журнала.

Подписаться на рассылку журнала можно в редакции «Доктор.Ру» по адресу  redactor@journaldoctor.ru.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...