Пакеты с логотипом и их особенности

Брендированная продукция широко используется в маркетинговых целях. Так, магазины зачастую заказывают упаковку с логотипами – коробки, крафт-пакеты и полиэтиленовые пакеты. Для своего бизнеса вы можете самостоятельно разработать логотип, а затем нанести на пакеты. Подробнее об этом вы сможете прочитать на сайте московского представительства «ЕвропакИваново».

Технология производства

Создание брендированных пакетов несколько отличается от обычного производства. Сначала создается полиэтиленовая пленка при помощи экструдера. Затем флексопечатная машинка наносит изображение на полиэтилен. На завершающем этапе собственно создается пакет-маечка.

Для нанесения доступно 8 цветов по схеме «Пантон». Их можно разнообразно комбинировать на полиэтиленовой упаковке. Возможность применения той или иной комбинации оттенков следует индивидуально обсуждать с производителем.

Преимущества пакетов-маек

Этот вид упаковки начал использоваться в Соединенных Штатах еще в 80-х годах прошлого века и сразу приобрел необычайную популярность. Данный вид упаковки имеет ряд преимуществ:

  • Эстетичный внешний вид – пакеты выглядят аккуратно и неброско;
  • Высокая прочность и долговечность позволяют использовать «маечку» до последнего «вздоха»;
  • Эластичность пакета дает возможность помещать в него предметы разных габаритов;
  • Можно использовать для самых разных задач – упаковка продуктов, хранение вещей, запаковка еды и так далее;
  • Пакет не выделяет токсических соединений, поэтому в нем можно хранить продукты питания, нижнее белье, предметы гигиены;
  • Отлично сохраняется при воздействии воды и ультрафиолетового излучения, не поддается воздействию температур.

Пакеты-маечки с логотипами – отличный вариант рассказать о своем предприятии или магазине. Когда вы отпускаете товар, человек забирает пакет с собой и, скорее всего, использует повторно. И именно такие, едва уловимые «сигналы» получает наше подсознание. Затем, увидев этот логотип где-либо снова, в памяти всплывают подробности предыдущего «общения» с логотипом. А пакеты из качественного прочного полиэтилена могут годами служить и напоминать пользователям о вашем предприятии.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...