Как правильно составить резюме для трудоустройства

Резюме часто оформляют в Word, но даже в этой ситуации важно соблюдать установленную структуру. На специализированном ресурсе представлены чистые бланки, отличающиеся уникальным дизайном, правильной организацией шаблона. Пользователям нужно скачать документы, чтобы затем внести все необходимые данные самостоятельно. Используя пустой бланк резюме для заполнения, можно быть уверенными в том, что он идеально подойдет для выполнения поставленной задачи.

Почему важно использовать шаблоны резюме

Для повышения шансов на трудоустройство важно правильно составить резюме. Возможно, что на открытую вакансию претендуют и другие кандидаты. С помощью специальных шаблонов удастся правильно оформить резюме. К тому же есть специальное место для вставки фотографии, но она должна отличаться высоким качеством, деловым стилем и быть портретного типа. Вставить фотографию можно с помощью меню «Вставка» – «Рисунки», причем нужно указать месторасположение выбранного файла.

Что важно указать в резюме

При заполнении документа рекомендуется сообщить следующую информацию:

  • Персональная информация. Фамилию, имя и отчество указывают сразу. Также рекомендуется сообщить номера домашнего и мобильного телефонов, адрес электронной почты.
  • Желаемая должность. В компании могут быть открытыми несколько вакансий. По этой причине желательно определиться с должностью и указать ее.
  • Образование. Следует указать период учебы, полное название учебного заведения и специальность. При отсутствии рабочего опыта желательно описать места, где была проведена практика и достигнутые результаты. Также можно перечислить пройденные курсы и тренинги, которые оказались полезными для получения необходимых навыков.
  • Опыт работы. Желательно представить последовательность перехода между компаниями и должностями. Перечисление должно вестись в обратном порядке, поэтому начинают с последнего места работы. Даты указывают с точностью до месяца. Лучше всего описать собственные достижения.

Правильное составление резюме оказывается значимым. От этого зависят шансы на предстоящее трудоустройство, ведь работодатель может оказаться заинтересованным в дальнейшем взаимодействии.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...