Особенности стратегий управления ставками в Google Ads и Яндекс.Директ

Продвижение своего сайта, поиск новых потенциальных клиентов, манипуляции по привлечению потребителя — все это можно организовать с помощью запуска рекламной акции через Google Ads и Яндекс.Директ. Для создания определенной стратегии управления ставками в Google Ads к примеру, стоит учитывать не только направление самого ресурса, но и рентабельность увеличения ставки при необходимости. В частности это важно, если число заявок на сайте, соизмеримо с количеством закрытых сделок.

Особенности стратегий управления ставками в Google Ads и Яндекс.Директ

Насколько рентабельна автоматическая стратегия управления ставками

Поскольку существует всего 2 варианта отслеживания трафика — ручной и автоматический, особенность каждого из них имеет свои плюсы и минусы. При достаточном количестве свободного времени всегда можно заморочиться с корректировками и путями отслеживания прихода клиентов на сайт, их действий. Ручная стратегия совершенно уникальна тем, что с ее помощью реально подобрать оптимальный вариант привлечения клиентов и их действия совершенные на сайте, которые были закончены покупкой или уходом без какой-либо заинтересованности.

В зависимости от предпринимательской деятельности сайта, не всегда стоит ориентироваться на определенный тип стратегии управления ставками. Поскольку самое важное — это:

  • качественный таргетинг;
  • подбор релевантных запросов;
  • формирование четких объявлений.

Порой рентабельно автоматизировать процесс получения кликов, но только если те будут целевыми. Если потраченный бюджет будет оправдан и составлять меньший процент в соотношении с прибылью, то вполне можно обойтись и автоматической стратегией.

Изменение стоимости ставки

Задействовать продвижение ресурса и привлечение на него целевой аудитории, возможно вне зависимости от направления самого бизнеса. Прежде чем определиться со стоимостью клика, стоит предварительно подобрать оптимально выгодный вариант привлечения на сайт исключительно своего потребителя. Зачастую именно благодаря  ручному управлению ставками реально добиться альтернативного варианта получения первой прибыли. В дальнейшем процесс можно автоматизировать при желании, если оно будет того стоить, поскольку стоимость за клик полностью контролируется системой.

На ROMI center можно ознакомиться с инструкцией управления ставками, как на Google Ads так и на Яндекс.Директ. Это поможет даже с первого раза разобраться во всех деталях.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...