Дрифт на БМВ: играем онлайн

Поклонники гоночных автомобилей, а также игр, связанных с гонками, вряд ли смогут упустить возможность прокатиться на BMW в игре «Дрифт на БМВ» – https://igroteka.games/mashiny/bmw/. Минималистический дизайн, безграничная география карты, отсутствие любых ограничений – основные преимущества приложения на движке Unity.

Что такое Unity

Unity – это платформа для создания игр, продукты которой способны работать на 25 платформах, включая игровые консоли, смартфоны на различных операционных системах и персональные компьютеры. Воспользоваться возможностями движка стремятся как индивидуальные разработчики, создающие компьютерные игры, так и крупные компании.

Известными продуктами, созданными при помощи Unity, можно считать Hearthstone, Pokemon Go, Subnautica, например.

Работать с платформой могут даже начинающие программисты, за что ее очень высоко ценят.

Дрифт на авто

Дрифт – это техника вхождения в поворот, которая стала популярна среди любителей после внедрения такого на профессиональных гонках. Суть состоит в том, чтобы, не сбавляя скорость и не корректируя задуманную траекторию движения, войти в поворот. Во время этого происходит занос – в идеале пилот полностью контролирует его величину.

Для наибольшей зрелищности и безопасности используются автомобили только с задним приводом, например, гоночные модели Toyota, BMW, Nissan, Dodge, Ford.

История дрифтинга

Впервые дрифтингом, как отдельным видом автомобильных гонок, заинтересовались в Японии. Так как движение начало набирать оборот сразу в нескольких городах, трудно определить, где же дрифтинг появился ранее. Однако, эпицентрами этого вида гонок стали Ирохазака, Роккосан, Хаконе, дороги Нагано. Это неудивительно, ведь в этих регионах много холмов и возвышенностей, дорог-серпантинов.

Изначально проведение гонок по дрифтингу было незаконным, однако, позднее его стали развивать, появились официальные правила. На узких дорогах было принято проводить соревнования без обгонов: лидер должен был оторваться, а преследователь – оказаться как можно ближе. Если ширина дороги позволяла, то машины ставили в два ряда и гонки проводились по классическим правилам.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...