Доильный аппарат для коров: производительное доение

Как сделать доение максимально продуктивным, производительным? Для начала откажитесь от ручной дойки, именно из-за нее максимально страдает КПД молочного сельского хозяйства. Нужно купить доильный аппарат для коров, если вы разводите крупный рогатый скот. Но как подобрать оптимальную модель? Об этом расскажем в статье, а если захотите выбрать себе агрегат — https://damilk.ua/doilnoe-oborudovanie/filter/primenenie-sistemyi:korova/tip-tovara:doilnyj-apparat/.

Как выбрать и купить лучший доильный аппарат для коров?

Это не так сложно, как может показаться. Правда, учитывать придется много характеристик. Обобщить их можно, выделив три категории:

  • характеристики доильной установки;
  • пульсатора;
  • доильного оборудования.

Самые лучшие результаты показывают масляные доилки: они и служат дольше, и перерывы в работе с ними нужно делать реже, что положительно сказывается на производительности.

Доильный аппарат для коров: производительное доение

Более того, масляные доильные аппараты для дома работают тихо, следовательно, не пугают коров. Это повышает их молокоотдачу, если сравнивать с сухими мехдойками.

Дальше смотрите на наличие/отсутствие шасси и ресивера. Из характеристик доильного оборудования первостепенное значение имеют: количество молочных линий, материал стаканов, основания коллектора и бидонов. Отдайте предпочтение силиконовым сосковыми резинкам. Они служат два года и славятся максимальной упругостью и безопасностью для мягких тканей животных. Каучук грубее, чаще царапает вымя коров, и нуждается в замене каждые 6 месяцев.

Где купить доильный аппарат для коров в Украине?

Доильный аппарат для коров — это стандарт, и найти такие модели гораздо проще, чем доилки для коз и овец. Однако, все равно не рекомендуем идти на рынок и брать модель, которая там будет. Выбор слишком небольшой, да и цены крайне завышены перекупщиками. Если есть возможность, то лучше брать доилки от производителя.

И да, такая возможность есть. Damilk.ua — официальный сайт интернет-магазин крупнейшего производителя доильных аппаратов для коров и коз. Здесь продают АИД-1, АИД-2, АИД-3, АИД-10 и УИД-10, а также технику других производителей. Можно купить отдельные запчасти, установку без оборудования, сепараторы и маслобойки — еще два очень полезных устройства для молочной фермы.

Перевозчик-партнер бренда Дамилк — Новая Почта. Вашу покупку пришлют в любой город или поселок Украины, возможна доставка курьером и наложенный платеж. Выбирайте доилку, способ оплаты и доставки, оформляйте заказ. Посылку привезут в течение одной рабочей недели. И если что-то в вашей технике выйдет из строя, то у вас всегда будет возможность отправить агрегат в сервисный центр Дамилк.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...