Почему не получается найти заработок в интернете

Существует высказывание, что лучший момент, чтобы начать действовать – это сейчас. Гораздо лучше активно работать и совершать ошибки, чем долго обдумывать и медлить, чтобы их избежать. Верный способ подготовиться к новому делу – начать работу.

Сейчас на пике популярности – удаленная работа. Если проанализировать сайты по трудоустройству, то можно сделать вывод, что многим очень привлекательная ИТ сфера и сферы, требующие работы в интернете, т.к. предпологают занятость вне офиса. Например на сайте Хабр Карьера работа scala разработчиком предполагает среднюю заработную плату до 200 000 рублей и удаленную занятость. Разве не привлекательно? Но не все желающие могут реализовать свои мысли о работе в сети.

Стоит разобраться в причинах, которые мешают многим желающим заработать в интернете. Существует пять основных факторов, заставляющих людей оставить идею такого заработка, толком даже не начав ее реализовывать. Рассмотрим каждую причину подробно.

Почему не получается найти заработок в интернете

  • Иллюзия легких денег. Многие приходят заработать в интернет с мыслью, что после получения бесплатного домена, хостинга или других бонусов, начнут сразу получать прибыль. Нет! Вас ждет полное разочарование и отсутствие желаемого результата. Нельзя заработать большие деньги, если вы не знаете, как получить хотя бы первые 10-20 долларов.

Поэтому, для начала важно узнать технологию получения прибыли. Собирайте как можно больше информации о бизнесе, которым хотите заниматься. Как только станет понятно, откуда приходят деньги, тогда вы сможете начать их зарабатывать столько, сколько желаете.

  • Большинство новичков быстро сдаются. Самое незначительное препятствие побуждает отказаться от выбранного вида дополнительного заработка. Например, не удалось с ходу что-то продать, набрать первую сотню подписчиков или создать необходимую посещаемость сайта. И все – руки опустились, интерес пропал, и нет желания продолжать дальше. А ведь в бизнесе нужно бороться на каждом шагу, каким бы мизерным он не казался. В интернете все устроено так же, как в других сферах деятельности.

Совсем не повод сдавать позиции при первой неудаче, напротив, это тот самый шанс, чтобы продолжить начатый путь к своей мечте. Невозможно научиться кататься на велосипеде, если ни разу с него не упал. Синяки, разбитые коленки, слезы негодования, но вы снова садитесь и пробуете еще раз. Любое усилие оправдано, поэтому результат обязательно будет.

  • Новички становятся жертвами рекламы. Консультанты на сайтах в интернете сообщают, что работая всего час-два в день, можно заработать приличные деньги. Да ничего подобного! Если вы успели заметить, то на просматривание почты, перелистывание фото, общение в Контакте или на форуме отнимает гораздо больше времени. Следовательно, следующая причина – это нерациональное использование драгоценного времени.

Что получаем? Да ничего полезного. Вы надеетесь, что просидев часок у компьютера, начнете получать прибыль. А ведь это время в интернете нужно уделять бизнесу, чтобы заработать. На начальном этапе построения бизнеса и получения первых доходов потребуется от пяти до шестнадцати часов в сутки. Здесь мы подошли к следующей причине неудач.

  • Лень. Именно эта черта многим не дает возможности начать зарабатывать деньги в интернете. Наивные думают, что после создания сайта деньги хлынут на их счета. Ведь это волшебный интернет, где много ресурсов и денег. Вот в этом заключается главная ошибка. Большая глупость в том, чтобы останавливаться на достигнутом результате.

Нельзя ждать, что созданное детище начнет работать, и появятся первые посетители или покупатели. Что ваша услуга станет востребованной или кто-то использует вашу партнерскую ссылку. Нет, само по себе дело не работает. Победите лень, настройте себя не просто работать, а начните пахать!

  • Нежелание учиться и узнавать новое. Это последняя причина, которая не позволяет зарабатывать в интернете. Каждую секунду в мире появляется что-то новое, неизведанное. Не пытаясь познать, мы топчемся на месте. Без движения вперед нельзя добиться успеха. Постоянно появляется много новых способов получить прибыль. Технологии развиваются и совершенствуются. Нежелание знакомиться с ними, не вникать в новшества и достижения, приведет к застою или развалу вашего бизнеса. Обучаться и внедрять полученные знания – непрекращающийся процесс.

Вы изучили основные причины, которые мешают людям получать стабильный доход в интернете. Учитесь, не ленитесь, не тратьте попусту время и двигайтесь вперед. Так вы обязательно получите результат. Вы его не дождетесь, вы его заработаете. А в следующей нашей статье мы расскажем про работу DevOps инженером https://career.habr.com/vacancies/devops, насколько популярная данная специальность и какими знаниями нужно обладать, чтоб сделать карьеру.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...