Кто поможет подготовиться к ЕГЭ по математике

Последние экзамены в школе перед выпуском являются и самыми ответственными, и самыми стрессовыми для большинства школьников. И если к тем дисциплинам, которые ты выбираешь для сдачи сам, еще можно подготовиться с должным усердием, то обязательные предметы, в список которых до недавнего времени входила математика – это настоящий камень преткновения.

Готовиться к ЕГЭ рекомендуют заранее, чтобы не спешить в последние недели перед сдачей. Чем больше времени у вас в запасе, тем лучше удастся повторить все разделы учебника и еще раз порешать сложные задачи. Кроме того, готовиться рекомендуют с привлечением помощников, как платных, так и бесплатных.

Онлайн школы

Самый очевидный помощник – это специализированные дистанционные курсы, которые организуют математические онлайн школы. Онлайн курс ЕГЭ по математике, как правило, подразумевает систематическое повторение всех тем, как и комплекс практических упражнений. Некоторые школы включают в курсы несколько уроков с репетитором или куратором, а также проводят групповые уроки.

Онлайн-обучение за рубежом: курсы английского для детей и взрослых, среднее и высшее образование дистанционно

Некоторые курсы рассчитаны на тех, кто знает математику очень плохо и будет учить ее буквально с нуля. Другие курсы наоборот подразумевают углубленное изучение предмета и подходят тем, кто хочет сдавать профильный экзамен.

Репетиторы

Репетиторы, которые также перешли на дистанционный формат преподавания в последнее время, подходят для планомерного и вдумчивого повторения материала. Хороший педагог, специализирующийся именно на подготовке к экзаменам в школе, определит слабые места в знаниях и предложит индивидуальный план занятий.

Недостаток уроков с репетитором – это стоимость занятий с хорошим преподавателем, особенно в период повышенного спроса в начале календарного года и весной. Поэтому записываться и бронировать места в расписании у квалифицированных педагогов рекомендуют заранее.

Пособия и видео-уроки

В Сети есть и такие ресурсы, которые находятся в открытом доступе. Например, полные курсы математики по школьной программе в виде видео-уроков или разнообразные решебники, пособия, задачники. Более того, ежегодно Министерство образования публикует материалы, по которым можно готовиться к ЕГЭ. В то же время самостоятельная подготовка к экзамену может быть непростой, так как она требует мотивации, организованности и дисциплины, которых у старшеклассников часто не обнаруживается.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...