Калининград и его достопримечательности

С одной стороны, молодой город, Калининграду 700 лет, но все равно этому в нем есть много достопримечательностей и особый мест. Куда стоит пойти приехавшему в этот край первый раз. В этом городе живут люди разных национальностей, которые говорят на различных диалектах. Но все равно местные жители добродушные люди, которые радушно встретят приезжающих. Можно заказать экскурсию по Калининграду  https://www.sputnik8.com/ru/kaliningrad и рассмотреть его самые лучшие достопримечательности, ознакомиться с местной культурой и традициями.

Что стоит посмотреть:

  • Близость границы не является достопримечательностью, но все равно волнительно осознавать, что до других государств всего несколько километров.
  • Пляж «Янтарный». Это место стоит посетить толь ко потому, что он взял награду как blue flag. Можно поселиться на берегу в отеле и прогуляется вдоль кромки воды. Это место для тех, кто по настающему любит море.
  • Балтийская коса и Куршская коса. Можно прогуляться по одной из прибрежных плосок земли. Коса балтийская – это заброшенный вид региона, где первозданная природа сплелась с заброшенными зданиями. Куршская относится к более туристическому месту. Она достаточно широкая и омывается морем и заливом. Можно увидеть седы кабанов и косуль на чистом песке.
  • Кинотеатр. Этому месту более 80 лет, и он имеет особое архитектурное строение. Хорошая акустика, полукруглый купол – все это понравится туристу.
  • Арт-пространство. Это квартира, в которой собраны книги и разные предметы старины. Здесь чувствуешь себя творцом.

Коме этого можно прокатиться на теплоходе или просто прогуляться по набережной. Обзорная экскурсия поможет по-другому взглянуть на этот милый город.

Калининград и его достопримечательности

Почему стоит взять экскурсионный тур?

Когда планируется прогулка по новому городу, то нельзя в полной мере самостоятельно оценить многовековую историю стен, задний или других памяток, находящихся тут. Н благодаря гиду можно узнать много интересных фактов из жизни горожан, давно умерших, но не забытых, об истории построек ил крепостей. Это раскроет город по-другому, поможет оценить его колорит. Все это ждет своего почитателя.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...