Какие продукты купить для ухода за ножками: эффективные средства

Какие продукты купить для ухода за ножками: эффективные средства

Ножки всегда должны быть ухоженными. Если нет возможности регулярно посещать салон, чтобы делать педикюр и другие процедуры, то можно делать домашний уход. Какие средства для этого понадобятся, мы расскажем в этой статье.

Кислотный пилинг

На стопах образуются мозоли, натоптыши, огрубевшая кожа. Чтобы избавиться от них, лучше всего использовать кислотный пилинг Каллус Ремувер. Это эффективное средство, которое сделает стопы ухоженными и мягкими.

Если пилинг будет использоваться в домашних условиях, то работать с ним нужно осторожно, строго придерживаясь инструкции. Она сводится к следующему:

  • Осмотрите стопы на предмет повреждений. Если есть открытые ранки, то процедуру следует отложить на другой раз.
  • Если все в порядке, то обработайте ноги дезинфицирующим средством и поместите в ванночку с теплой водой на 10 минут.
  • Когда кожа хорошо распариться, с помощью кисти на проблемные участки нанесите пилинг.
  • Обмотайте ноги пищевой пленкой и подождите время, указанное в инструкции. Обычно средство нужно держать 5 минут.
  • Смойте пилинг и отмершую кожу водой.
  • Если остались не до конца обработанные участки, то дополнительно используйте пемзу. Но сильно не трите – пилинг уже сделал свое дело.
  • Нанесите на стопы увлажняющий или питательный крем.

Важно при работе с кислотным пилингом использовать перчатки для защиты нежной кожи рук.

Пилка для ногтей

Ноготки на ногах должны быть правильной формы. Иначе есть риск их врастания в кожу, что приводит к возникновению болевых ощущений при ходьбе.

Для обработки ногтей нужно обаятельно использовать пилочки. На этом сайте https://naomi24.ua/nogti/pilki-i-bafy/pilki-s/ они представлены в различных вариантах. Например, пилки отличаются по степени абразивности. Самые мягкие с показателем абразивности 320 и 400 подходят для обработки натуральных ноготков без покрытия гель-лаком.

Пилки также отличаются по своей форме. Каждая выполняет свою функцию. Овальную, например, нужно использовать для придания ногтям формы, а в «банановую» — для скругления углов.

Маска для ног

Маска для ног – простой, но вместе с тем эффективный способ ухода за ножками. Она направлена на отшелушивание огрубевших участков кожи. После ее применения кожа на стопах становится мягкой.

Маски для ног продаются в виде носочков. Интересно, что их даже можно подобрать по размеру. А некоторые производители также предлагают разные расцветки.

Продукт разработан специально для домашнего ухода. Поэтому он полностью безопасный в использовании. Для получения хорошего результата нужно просто придерживаться инструкции, написанной на упаковке.

Освежающий лосьон

Для многих женщин актуальной является проблема повышенного потоотделения. Из-за этого возникает неприятный запах. Бороться с ним помогут освежающие лосьоны. Они основаны на ментоле, поэтому эффективно справляются со своей задачей. Применять их нужно утром. А вот наносить продукт на ночь не рекомендуется, иначе можно пересушить кожу.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...