Беседы об эволюции с Александром Марковым

С 30 сентября (по четвергам) в 19:30 приглашаем на беседы об эволюции с Александром Марковым!

YouTube player

Этот цикл лекций будет не совсем обычным. Вот уже более 10 лет Александр Владимирович читает разнообразные лекции по эволюции, придерживаясь традиционных учебных или научно-популярных форматов. В частности, на площадке «Архэ» он прочел три курса лекций: «Введение в эволюционную биологию», «История жизни на Земле» и «Эволюция человека». Аналогичные курсы читаются и в МГУ. При этом постоянно появляются новые факты, исследования, открытия и идеи, которые хотелось бы добавить в лекции, но это не всегда удается (или удается, но в недостаточном объеме) из-за ограниченности лекционного времени. Чтобы что-то добавить, приходится что-то другое сокращать или совсем выбрасывать.

В новом цикле мы постараемся всё важное рассказать без купюр. Кроме того, разделение материала на три отдельных курса имеет свои минусы, ведь на самом деле они неразрывно связаны, во многом поддерживают и дополняют друг друга. Поэтому основная идея задуманного цикла бесед – попытаться без суеты и спешки, без ограничений по формату, времени и числу лекций рассказать всё-всё-всё, что представляется важным рассказать об истории жизни на Земле, о современной эволюционной биологии в целом и об эволюции человека в частности.

Беседы будут проходить раз в две недели по четвергам.

Лектор: Марков Александр Владимирович, доктор биологических наук, палеонтолог, заведующий кафедрой биологической эволюции биологического факультета МГУ, популяризатор науки. Лауреат (2011 год) главной в России премии в области научно-популярной литературы «Просветитель». Лауреат (2015 год) премии «За верность науке» Министерства образования и науки РФ в категории «Популяризатор года».

Стоимость одной лекции — 800 рублей. Студентам, школьникам — 400 рублей.

Также мы организуем онлайн-трансляции лекций курса
Стоимость трансляции одной лекции — 700 рублей.

Лекции курса будут проходить по адресу: Москва, ст. метро «Павелецкая», ул. Дубининская, д. 20, стр. 1 (Научно-популярная библиотека «Научка»).

По всем вопросам относительно курса обращайтесь по телефону +74950889281 или по почте arhe.msk@gmail.com (при записи на курс укажите ФИО и название курса).

Культурно-просветительский центр “Архэ”

Подписаться
Уведомление о
guest

0 Комментария(-ев)
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...