Пшеничные отруби для крепкого здоровья и легкого пищеварения

Пшеничные отруби помогают поддерживать здоровье пищеварительной системы. Они содержат большое количество клетчатки и важные питательные вещества, такие как марганец и витамины группы B. Эти элементы повышают уровень энергии, улучшают иммунную функцию и поддерживают нервную систему. Обратите внимание на отруби пшеничные с морской капустой компании «Биокор». Помимо того, что содержат клетчатку, витамины, минералы, они становятся дополнительным источником йода, необходимого для нормального функционирования щитовидной железы.

Доступная добавка для правильного питания

Отруби представляют собой внешнюю оболочку пшеничных зерен. Ее отделяют и уплотняют – получается простой натуральный продукт без консервантов, сахара, соли. Отруби выделяются приятным ненавязчивым вкусом со сладковато-ореховым оттенком. Внешне напоминают маленькие хлопья, которые удобно смешивать с йогуртом, молоком, добавлять в смузи или салат.

Польза продукта

Пшеничные отруби содержат множество полезных элементов. Разберемся подробнее, чем они могут быть ценны для организма при регулярном применении.

Это отличный источник клетчатки, потребление которой у многих не дотягивает даже до половины рекомендуемого уровня. Между тем ее роль в работе организма очень важна. Продукты, богатые данным веществом, не перевариваются пищеварительными ферментами, способствуют выведению частиц жира и холестерина. Организм становится чище и здоровее, уходят неприятные ощущения после еды. Клетчатка положительно влияет на сердечно-сосудистую систему.

Отруби помогают снижать вес, причем без жестких диет, в комфортном темпе, но с заметной эффективностью. В ЖКТ разбухают за счет пищевых волокон, создавая длительное ощущение сытости. Вы едите меньше, не испытывая чувства голода. Рекомендуется добавить их в рацион не только в период работы над фигурой, но и для поддержания достигнутого веса.

Отруби богаты марганцем. В половине стакана продукта содержится дневная норма элемента, участвующего во многих химических процессах организма. Он необходим для правильного усвоения питательных веществ, прочности костей, полезен для пищеварения и функций иммунной системы.

Как есть и готовить

Отруби – полезная добавка для различных блюд, на вкус они почти не влияют, придавая легкую сладость. Вот несколько вариантов, чтобы включить продукт в свой рацион:

  1. Приготовьте вкусную выпечку, например, блинчики к завтраку.
  2. Аналогично с запеканкой, печеньем. Испеките с отрубями домашний хлеб – пышный, ароматный, сытный.
  3. Добавьте столовую ложку продукта в любимый смузи.
  4. Залейте йогуртом и посыпьте семенами чиа.
  5. Добавьте в кашу или суп.
  6. Приготовьте легкий овощной салат. Можно использовать вместо сухариков в «Цезаре».
  7. Смешайте размоченные в молоке отруби с мукой, яйцами, зеленью, добавьте семена, можно испечь полезный перекус – лепешку.

Детям этот натуральный продукт тоже рекомендуется для нормальной работы кишечника и бодрости. Добавляйте столовую ложку к завтраку – в кашу, смузи, йогурт.

Источник: biokor.ru

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...