Почему кредит под залог недвижимости более выгоден, чем обычная ипотека?

Почему кредит под залог недвижимости более выгоден, чем обычная ипотека?

Банки и другие финансовые организации особенно лояльно относятся к тем клиентам, которые могут предоставить залог в обеспечение кредита. Именно поэтому займ под залог любой недвижимости можно получить легко и быстро. Это отличный инструмент для получения крупных финансовых средств для покупки второй квартиры, развития бизнес, приобретения транспортного средства. Часто такой тип кредита используют именно для покупки жилья. И по сравнению с обычной ипотекой он имеет ряд существенных преимуществ.

Не нужно подтверждать доход

Для получения стандартной ипотеки обязательным является крупный официальный доход, который нужно подтвердить соответствующими документами. Однако многие люди зарабатывают неофициально. Они могут выплачивать кредит, но не в состоянии получить его. Наличие залога снимает это ограничение. Вы получаете деньги вне зависимости от того, как именно зарабатываете. Дополнительный бонус – быстрое оформление договора.

Вовсе не обязательно предметом залога является квартира. Это может быть земельный участок, коттедж, гараж и т.д.

Кредитная история не имеет значения

Плохая кредитная история часто становится причиной отказа в выдаче кредита. Но при наличии залога это не имеет значения.

Крупный размер ссуды

Online Ipoteka позволяет получить кредит в размере до 80% от оценочной стоимости предмета залога – https://online-ipoteka.ru/. Причем вам выдают всю сумму единовременно, а не по частям. Так вы можете использовать средства для любых целей без ограничений. Недвижимость больше не простаивает, а приносит вполне конкретную пользу.

Почему кредит под залог недвижимости более выгоден, чем обычная ипотека?

Отсутствие отчетности

Некоторые банки требуют предоставлять отчет о том, куда были потрачены выданные средства. В первую очередь это касается кредитов на развитие бизнеса. Но в данном случае вы можете распоряжаться деньгами по собственному усмотрению, ни перед кем не отчитываясь.

Большие сроки кредитования

Ссуду под залог недвижимости можно возвращать в течение 10-20 лет, в зависимости от условий конкретной финансовой организации. Это сопоставимо со сроком действия обычной ипотеки. Учитывая достаточно низкую процентную ставку, вы получаете отличные возможности для постепенного возвращения денег. При рефинансировании кредитная нагрузка снижается, и у вас появляется больше свободных средств. Результат – более быстрое погашение кредита.

Почему не стоит бояться залогового кредитования?

Люди часто опасаются кредитов под залог недвижимости, поскольку не хотят его потерять. Но банк вовсе не торопится отнимать квартиру или другой объект при первой же возможности. Для финансовой организации гораздо выгоднее получить деньги и не потерять клиента. Поэтому в случае возникновения затруднений всегда можно договориться об отсрочке платежей или других послаблениях.

Также кредит предоставляет вам возможность полноценно пользоваться жильем и дальше. Вам не нужно куда-то переезжать. Вы спокойно используете квартиру или дачу точно так же, как делали это раньше.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...