Выбор входных и межкомнатных дверей

Входные двери

Качественные межкомнатные и входные двери – это залог ваших комфорта и безопасности.
Первым делом, когда вы поселяетесь в новую квартиру или дом, стоит заменить входную дверь. Стоит сразу выбирать такой вариант, который прослужит долгие годы, будет качественным и надежным. Самыми востребованными являются:

  • Деревянные двери. В наше время их обычно выбирают для частного сектора. Они не способны защитить от взлома или проникновения так хорошо, как металл, но обладают исключительными эстетическими характеристиками. Также они не подходят для регионов со значительными перепадами температур в разное время года;
  • Металлические двери. Это золотой стандарт качества и надежности. У них отменная шумоизоляция, теплоизоляция, они замечательно поглощают шумы с улицы. Вы можете найти как бюджетный вариант со скромным дизайном, так и изысканную дверь премиум класса.

Подобрать удачный вариант на любой вкус вы сможете на сайте интернет-магазина «Оптима» – обширный ассортимент, премиальное качество и приятные цены к вашим услугам.

Межкомнатные двери

Межкомнатные двери также пестрят изобилием. Существуют филенчатые и щитовые (по устройству), распашные, раздвижные, раскладные, качающиеся двери (по механизму открывания). Из материалов стоит отметить следующие:

  • Деревянный массив. Для производства дверей используются дуб, ольха, граб, ясень, тик. Такие двери обычно изготавливаются индивидуально, отличаются огромной износостойкостью, потрясающим внешним видом;
  • Шпон. Это также деревянные двери, однако, для их производства применятся менее элитные и менее дорогие сорта дерева. Они также хорошо смотрятся, но могут быть склонны к набуханию при изменении влажности;
  • Ламинированный МДФ или ДСП. Это самые недорогие варианты. Они подойдут непритязательным пользователям, которые готовы к тому, что через 5-7 лет активной эксплуатации двери могут утратить свой вид.

Особого внимания заслуживает стекло. Стеклянные двери выглядят потрясающе в дизайне, но они дороги и небезопасны.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...