Распространенные ошибки веб-сайтов клиник

Даже небольшое снижение числа новых пациентов может сделать клинику почти убыточной. Это сценарий, которого вы хотите избежать любой ценой. Но когда такое действительно случается, зачастую виноват неэффективный медицинский веб-сайт. Если пациентам не нравится то, что они видят здесь, они с высокой степенью вероятности будут искать помощь в другом месте. Создание сайтов в Астане для учреждений здравоохранения имеет определенную специфику, и во многом она связана с необходимостью избежать типичных ошибок.

Сложный текст

Распространенная ошибка медицинских веб-ресурсов – использование специфического врачебного жаргона. Читая такой текст, обычный человек только запутывается и ничего не понимает. Еще хуже – он пугается и не желает из-за этого обращаться к врачу. Нужно писать, думая о неспециалистах. Использовать слова и фразы, которые понятны среднестатистическому человеку.

Избегайте и любых неточностей. Даже малейшее отклонение от истины в медицине недопустимо. Следует тщательно проверять весь контент перед публикацией.

Слишком много информации

Дайте посетителям обзор ваших основных продуктов и услуг. Используйте привлекательные выноски, которые отвечают повседневным потребностям людей. Не перегружайте страницы текстом и мультимедиа. Например, если нужно описание к услуге МРТ, нет нужды подробно расписывать принцип действия оборудования. Будьте лаконичны и плавно подводите посетителя к действию.

Шок-контент

Ваша задача – обнадежить посетителя, а не напугать его. Различные откровенные фото и видео из операций лучше приберечь для профессионалов. Обычным людям оставьте более спокойный контент: показ помещений клиники, интервью с врачами, фотографии современного оборудования и т.д. Покажите спокойный профессионализм специалиста, готового прийти на помощь и знающего, что для этого нужно делать.

Отсутствие призыва к действию

На медицинском сайте призыв к действию должен быть везде. На каждой странице должны выскакивать окошки чата консультанта, появляться ссылки для записи на прием или заказа обратного звонка. Пусть пациент получит возможность связаться с клиникой сразу же, как только решит сделать это.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...