Почему не следует допускать собак на футбольное поле?

Довольно распространенная картина – выгул домашних питомцев на спортивных площадках. Собакам нравится отдыхать на траве, пусть даже она искусственная. Но вот для игроков и лиц, заботящихся о сохранности поля, все не так весело. Если профессиональные арены имеют мощные заборы и ворота, то обычные площадки зачастую открыты. И одной из причин, по которым нужно использовать ограждение спортивное, являются именно животные.

Нападения

Порой во время трансляций футбольных матчей можно увидеть, на как поле выскакивает собака. Обычно ее подбрасывает какой-то болельщик с не слишком изящным чувством юмора. Животное напугано шумом и большим количеством людей. В такой ситуации оно может напасть на человека. Даже если футболисты будут держаться от собаки подальше, она способна травмировать людей, пытающихся ее поймать. Чем крупнее собака, тем она опаснее. В сельской местности есть достаточно высокий риск заражения домашнего животного бешенством.

Болезни

Животные являются переносчиками многих паразитов и заболеваний. Помните о коронавирусе, блохах, глистах. Хотите получить подобный «подарок»? Вряд ли. Микроскопические вредители совершенно незаметны, поэтому «подцепить» их легко. В густой траве или ворсе искусственного покрытия паразиты отлично выживают. На крупных стадионах перед играми поле внимательно проверяют и дезинфицируют. На маленьких площадках этого нет, поэтому лучшим решением является старое доброе ограждение. Так вы будете наверняка знать, что собаки не разгуливали по газону.

Отходы жизнедеятельности

Таким научным словосочетанием мы называем то самое, что в западноевропейских странах принято собирать в пакетики, а у нас – просто оставлять где попало. Собачьи экскременты на газоне – это просто мерзко. Такой «сюрприз» означает сорванный матч и длительную уборку. Отсутствие ограждения означает, что подобные загрязнения можно увидеть на поле когда угодно. Не рассчитывайте на благоразумие хозяев животных. Позаботьтесь о спортивной площадке самостоятельно.

Перечисленные выше аргументы являются вполне достаточными для того, чтобы необходимость установки ограждения стала вполне очевидной.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...