Обжалование штрафов по парковке юридических лиц

Правила дорожного движения – один из главных пунктов, который должен изучить любой водитель. Однако не каждый знает, что недостаточно просто управлять транспортным средством, необходимо еще знать, как и где правильно припарковать автомобиль. Не многие знают, что согласно https://legal-c.ru/gazon-parking/ парковать автомобильное средство на земле с зелеными насаждениями запрещено.  

Согласно ст.8.25. парковка транспорта на территории с насаждения облагается штрафом в размере 5.000 для физического лица, 30.000 тысяч для должностного лица и 300.000 для юридического лица. Разница очень большая, поэтому даже при парковке автомобиля в период, когда транспорт не использовался компанией, а был использован в личных целях, при использовании машины компании, штраф будет максимальный. При управлении автомобилем, зарегистрированного на компанию, физическим лицом, следует подать на обжалование данное решение.

Как обжаловать выписанный штраф?

Подать обжалование выписанного штрафа можно только в орган, который его выписал, а именно – МАДИ. В дополнении к заявлению следует приложить документы, подтверждающие доказательства нецелесообразности выписанного штрафа. Как показывает практика данный путь практически всегда приводит к отказу в обжаловании.

Эффективным действием является обжалование напрямую через судебное разбирательство. Документы необходимо подавать в суд, чье правление распространяется на территорию совершения нарушения.

Как доказать парковку автомобиля физическим лицом, а не юридическим?

Доказать, что транспортное средство находилось во владении другого лица можно с помощью:

  • страхового полиса;
  • доверенности;
  • предоставлении документов, подтверждающих лизинг или аренду;
  • актов по передаче транспорта;
  • зафиксированных показаний свидетелей.

Важным моментом является, что физическое лицо не должно иметь трудовые отношения с юридическим лицом.

Что происходит после отмены штрафа?

При положительном решении в исходе судебного разбирательства, ответ будет направлен непосредственно в МАДИ, которое снимает ответственность с юридического лица и переносит ее на физическое. При наложении взыскания на фирму, то оно подлежит отмене. В случае списания суммы с расчетного счета, она возвращается.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...