Какой должна быть безопасная мебель для детской комнаты?

Одно из ключевых преимуществ, которым обладает корпусная мебель на заказ Киев, является возможность сделать ее максимально безопасно. И особенно важно это при обустройстве детской комнаты, поскольку ребенок часто ведет себя неосторожно. Значит, о его здоровье должны позаботиться родители.

Безопасные материалы

Этот потрясающий стеклянный журнальный столик может отлично выглядеть в гостиной. Но что будет, если на него упадет ребенок? всему хрупкому, ломкому и потенциально опасному не место в детской комнате. Металлическая мебель, такая как кровати или стулья, слишком тверда. Идеально подойдет прочный гладкий пластик или дерево.

Помните и о составе лакокрасочных покрытий. Никаких токсинов и риска аллергических реакций быть не должно. Если продавец не может подтвердить высокое качество краски, лучше подобрать другой товар.

Устойчивость

Легкие, ярко окрашенные столы и стулья могут выглядеть мило и привлекательно. Но если они имеют свойство скользить по полу и легко переворачиваются, ребенок может упасть. Столы, которые легко перемещать или опрокидывать, не подходят, например, для размещения горячей еды и напитков. В детской комнате не нужно ставить что-то вычурное, изящное и не слишком устойчивое.

Приобретайте изделия с достаточно широким и нескользким основанием. Также постарайтесь ставить мебель так, чтобы она опиралась на стену или даже была прикреплена к ней. В первую очередь это касается шкафов и кроватей. Не оставляйте между стеной и мебелью большие зазоры.

Сглаженные углы

Твердые острые углы опасны для детей, которые любят бегать и внезапно сталкиваться со всевозможными предметами. Либо не покупайте такую мебель вообще, либо оберните углы чем-то мягким. Правда, эстетике во втором случае точно пострадает. Но гораздо практичнее и надежнее просто купить сразу именно такую мебель, которая будет отвечать всем требованиям безопасности. Скругленные углы – вот ваш выбор.

Проще всего предусмотреть эти нюансы, покупая мебель по индивидуальному заказу. Так дизайнеры и мастера максимально точно учтут все особенности детской комнаты и позаботятся о безопасности ребенка.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...