Как разработать сайт-портфолио фотографа

Начинающему фотографу и профессионалу в области создания фотографий сайт нужен для презентации своих работ. Он служит электронным портфолио, после просмотра которого потенциальные клиенты смогут сделать для себя вывод о целесообразности сотрудничества. Не обязательно тратить большие деньги, заказывая разработку электронного ресурса в специалистов, можно без проблем создать сайт фотографа самостоятельно, используя простой конструктор.

С чего начать создание электронного портфолио

Портфолио фотографа – главный и наиболее эффективный инструмент продаж. Именно поэтому над его созданием придется хорошо поработать. Начать его создание необходимо с разработки плана действий. Подумайте, что именно вы хотите показать своим будущим клиентам, включите фантазию, создайте композиции, которых нет ни у кого из конкурентов. Раскройте свою индивидуальность, как профессионала с помощью фотографий в портфолио. Клиент должен увидеть, что, заказав ваши услуги он получит оригинальные, неповторимые фотографии, которых нет ни у кого.

Для реализации своего плана попросите друзей, знакомых, родственников поучаствовать в фотосессии для портфолио, найдите интересные локации, подберите особенный ракурс. Только после того, как соберете полный комплект фото различных тематик можете начинать разработку сайта фотографа для демонстрации своих работ потенциальным клиентам.

Нет необходимости заказывать создание электронного ресурса в профессионалов, их услуги, как правило, стоят дорого, не каждый начинающий фотограф может себе позволить такую роскошь. Разработать хороший сайт-портфолио можно самостоятельно без вложений с помощью специального конструктора.

Как создать сайт-портфолио с помощью конструктора

Создать собственный сайт-портфолио можно совершенно бесплатно, используя конструктор Weblium. Благодаря простоте и удобству использования даже человек, который ранее никогда не разрабатывал сайтов сможет справиться с заданием, создать уникальный стильный дизайн и загрузить свои роботы. Нет необходимости тратить долгие часы на работу над сайтом, всего 15-20 минут вашего времени и портфолио готово к показу клиентам.

Весь процесс можно поделить на этапы:

  • с доступных шаблонов выбрать наиболее подходящий вариант и настроить его под себя (в будущем его можно будет изменять, добавлять и забирать некоторые блоки);
  • добавьте лучшие фото и оформите главную страницу;
  • используйте ключевые слова, которые помогут целевой аудитории быстрее найти ваш сайт;
  • просмотрите еще раз готовый сайт и опубликуйте его;
  • поделитесь своим портфолио в социальных сетях, чтобы клиенты быстрее нашли его;
  • регулярно добавляйте свежие фотографии, обновляйте актуальную информацию.

Если вы хорошо поработаете над созданием портфолио, подготовите интересные идеи, сделаете хорошие фотографии – увеличение количества клиентов гарантировано. Во время работы не упускайте ни одной детали, делайте каждый снимок так, как будто за него платят миллионы. Конструктор сайтов поможет хорошо презентовать ваши работы.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...