Как правильно наносить тональный крем: тонкости шикарного мейка

Идеально ровный, красивый и естественный цвет кожи – это основа любого макияжа. Зная, как правильно наносить тональный крем, вы без проблем скроете любой недостаток, сделаете лицо идеально свежим, тон – равномерным, а текстуру – гладкой и бархатистой. Рассмотрим особенности наиболее простых и эффективных техник, которые помогут вам краситься ничуть не хуже профессиональных визажистов.

Как правильно наносить тональный крем: тонкости шикарного мейка

Как подготовить кожу лица к нанесению тонального крема?

Перед тем, как наносить тональный крем на лицо, следует тщательно подготовить кожу – от этого будет зависеть естественность и стойкость покрытия. Базовая схема подготовки включает 3 этапа:

  1. Очищение. Чтобы тональник ложился ровно, следует убрать остатки декоративной и ухаживающей косметики. Для этого можно просто умыться с пенкой-демакияжем или очистить лицо мицеллярной водой. При необходимости бьюти-процедуру можно дополнить мягким пилингом – он уберет ороговевшие чешуйки и улучшит микрорельеф.
  2. Увлажнение. Следующий этап позволяет защитить кожу от патологической сухости, улучшить ее внешний вид и придать здоровый блеск. Главное – дать увлажняющему средству хорошенько просохнуть, и только после этого накладывать тоналку, иначе покрытие может получиться неровным.
  3. Праймер. Использование праймера позволяет повысить стойкость макияжа, а также дополнить и усилить ухаживающий эффект тональной основы.

Как правильно наносить тональный крем: тонкости шикарного мейка

Чем лучше наносить тональный крем на лицо?

Чтобы сделать шикарный макияж, недостаточно просто купить тональный крем, даже если это косметика безупречного качества от YSL или другого популярного бренда – не менее важно научиться правильно наносить тон. Визажисты предлагают на выбор 3 способа:

  • руками,
  • кистью,
  • спонжем.

Единого ответа на вопрос, чем лучше наносить тональный крем на лицо, не существует – каждый из способов по-своему хорош. Рассмотрим пошагово предложенные техники, чтобы найти наиболее удобную.

Пальцами

Подушечки пальцев помогают лучше прочувствовать текстуру лица и равномерно распределить тональное средство. В этом случае покрытие следует растушевывать мягкими массажными движениями, чтобы не травмировать и не растянуть кожу, особенно чувствительную в области вокруг глаз. Такой подход позволяет сократить расход средства и избежать разводов.

Как правильно наносить тональный крем: тонкости шикарного мейка

Кистью

Как правильно наносить тональный крем кистью, зависит от выбранного аксессуара и текстуры косметики. Если вы хотите почувствовать себя скульптором, тщательно растушевывая штрихи плотного тональника, выбирайте плоскую кисточку с упругим ворсом. А если предпочитаете невесомые флюиды и жидкие тональные основы (например, Luminous Silk Foundation от ArmaniBeauty.com.ru) , пополните косметичку пушистой круглой кистью с плоским срезом.

Как правильно наносить тональный крем: тонкости шикарного мейка

Спонжем

Чтобы сделать естественный макияж, следует нанести на спонж немного тонального средства и распределить его по всей поверхности лица аккуратными похлопывающими движениями. Такой способ гарантирует идеальный тон без неровностей и подтеков. К тому же, зная, как правильно наносить тоналку спонжем, вы с легкостью скорректируете плотность косметики, просто увеличив количество слоев. Правда, в этом случае расход крема возрастет в разы, ведь спонжик впитает большую его часть.

Как правильно наносить тональный крем: тонкости шикарного мейка

Как правильно наносить тональный крем на лица разной формы?

Имея в арсенале несколько тональных кремов различных оттенков, вы сможете слегка подкорректировать природную форму лица, сделать ее более аристократичной и эффектной. Освоить азы свето-теневой коррекции помогут простые лайфхаки:

  • Чтобы вытянуть круглое лицо, нанесите на лоб и подбородок более светлый тон, а скулы сделайте слегка темнее.
  • Как пользоваться тональным кремом обладательницам вытянутого овала? С точностью до наоборот: темным следует тонировать лоб и подбородок, а светлым – щеки и скулы.
  • Девушкам с массивным прямоугольным лицом стоит слегка подсвечивать область в центре лба, подбородок и подглазничные зоны.
  • Чтобы смягчить резкость треугольного лица, добавьте немного светлых оттенков в районе подбородка, а щеки и лоб, наоборот, слегка затемните.

Как правильно наносить тональный крем: тонкости шикарного мейка

Чтобы такая коррекция не бросалась в глаза, разница между светлым и темным тональным кремом не должна превышать 1-2 тона. Кроме того, следует тщательно растушевывать все линии перехода, при необходимости дополняя их слоем пудры для закрепления результата.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...