Виды кофемашин и кофеварок

Устройства для производства вкусного и ароматного кофе уже давно перестали быть малодоступной роскошью. Кофемашины и кофеварки BEZZERA https://bezzera.com.ua/ru/ – отличный выбор для вашей кухни или кофейни.

Какие бывают девайсы для варки кофе, в чем сильные и слабые стороны каждого из них?

Гейзерная кофеварка

Устройство состоит из двух емкостей – в верхней оказывается готовый напиток, а в нижней находится вода. Между ними располагается фильтр с молотым кофе. Ваша задача состоит лишь в том, чтобы закипятить воду: пар будет подниматься по трубке, соединяющей нижнюю и верхнюю камеру, проходя через кофе. Так в верхней емкости у вас окажется напиток.

Сильными сторонами являются доступность, компактность и простота в эксплуатации, возможность заварить крепкий кофе.

Капельная кофеварка

Это самые простые модели автоматизированной кофеварки. Девайс состоит из емкостей для воды и кофе, нагревателя и кофейника. По механизму действия похожа на гейзерную с одной лишь разницей – устройство выполняет все самостоятельно без вашего участия. Такие кофемашины позволяют получить сразу много кофе и просты в эксплуатации.

Электротурка кофеварка

Напоминает классическую турку, которая электрифицирована. Вам достаточно добавить кофе, воду, включить турку и дождаться закипания. Напиток максимально напоминает таковой, приготовленный в классической турке. Кофе крепкий, горячий и его выходит немало.

Многие пользователи жалуются, что электротурки зачастую не имеют автоматического отключения и слишком быстро заваривают кофе, из-за чего используется не весь потенциал зерен.

Сифонная кофеварка

Это устройство состоит из нескольких колб – пар пропускается через кофе снизу-вверх, благодаря чему в верхней части собирается готовый напиток. Насыщенный кофе с минимальным вашим участием, а также возможность видеть все этапы процесса – сильные стороны устройства.

Кофемашина

Максимально автономный аппарат крупного размера, который зачастую умеет заваривать несколько разновидностей кофе. Стоимость кофемашиный выше, чем кофеварки, но вы получаете возможность пить прекрасный американо, эспрессо, латте, капучино, не покидая собственную квартиру.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...