С кем готовиться к ОГЭ по математике?

Экзамены – это всегда стресс, а если они еще и по такому непростому предмету, как математичка – то это стресс двойной. Первый серьезный экзамен по алгебре и геометрии ждет школьников в 9 классе, когда сдают ОГЭ. Чтобы сдать его достойно, нужно готовиться, и желательно заранее.

Почему учеба в школе детей становится кошмаром родителей | Пикабу

Готовиться в профильных школах

Кроме общеобразовательных школ, где учатся дети, есть специализированные учреждения и онлайн сервисы узкой педагогической направленности, где можно дополнительно и факультативно заниматься по конкретным предметам – в рамках школьной программы или за ее пределами.

Есть в таких онлайн школах и курсы подготовки к ОГЭ, в том числе курсы экспресс подготовки, курсы для улучшения общей успеваемости и для получения более высокого балла на экзамене.

Преимущества подготовки в такой школе – это систематизированное обучение, тесты для определения актуального уровня знаний, индивидуальные занятия с куратором, а также доступ к дополнительным вспомогательным материалам для ОГЭ.

На этом сайте узнайте, как готовят к экзамену в математических школах онлайн и какие вообще есть курсы ОГЭ по математике: https://myalfaschool.ru/courses/polnyj-kurs-podgotovki-k-ogye.

Готовиться с репетитором

Второй вариант подготовки – это уроки с репетитором. Если вы заранее начали заниматься с педагогом, то можно ограничиться 1-2 уроками в неделю. Если вы готовитесь в ускоренном темпе, то придется забронировать в расписании репетитора больше занятий.

Желательно найти такого педагога, который специализируется именно на математике старшей школы, готовит к ОГЭ и ЕГЭ, знает, какие задания могут быть на экзамене, как на них отвечать, как писать решения и ответы, чтобы баллы были засчитаны.

Готовиться самому

Несмотря на то, что лучше готовиться по индивидуально составленной программе в профильной математической школе или с репетитором, самостоятельная подготовка также возможна. Главное – это проявить дисциплины и организованность, чтобы заниматься без пропусков, ежедневно, пусть и по 10-15 минут, уметь самостоятельно искать информацию и видеоуроки, если попадаются непонятные темы.

В этом случае рекомендуется начинать повторение с тем младшей школы, повторяя даже то, что уже давно пройдено, а также не пытаться решать задания по вариантам, повторяя материал по тематическим блокам. Не стоит забывать о методических пособиях и задачниках, которые одобрены Министерством.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...