Символизм букета полевых цветов

Если вы решили подарить букет полевых цветов, для этого вовсе не обязательно дожидаться лета и отправляться куда-то далеко за город. Компания VioletFlowers обеспечит доставку очаровательной композиции из дикоросов в любую точку Москвы. Вы можете оформить заказ по любому случаю: от свадьбы или выпускного до обычного напоминания о себе близкому человеку. В каталоге флористического кафе есть большой выбор полевых цветов. Сегодня мы поговорим о символизме некоторых из них.

Подсолнух

Этот ярко-желтый цветок – символ обожания, верности, богатства и долголетия. В европейской культуре он ассоциируется также с любовью, которая не исчезает даже после многочисленных испытаний.

В китайской культуре подсолнухи символизируют долгую жизнь, удачу и жизненную силу. В индейских племенах цветок означал урожай, щедрость, провизию, поскольку давал семена.

Гиперикум

Символизирует победу добра над злом, защиту от негативной энергии. Также цветки в давние времена использовались в романтических ритуалах девушек, отчаянно желающих выйти замуж. Букет или венок вешали над изголовьем кровати девушки, и если к утру он оставался свежим и красивым, через год должна была состояться свадьба. Во всяком случае, девушка верила в это.

Альстромерия

Также известная как перуанская лилия. Связана с дружбой, силой, любовью и преданностью. Эти цветы традиционно олицетворяли взаимную поддержку, готовность прийти на помощь в сложной ситуации. Альстромерия символизирует совместное преодоление трудностей, поэтому является хорошим выбором и для свадебного букета, и для подарка коллеге или руководителю.

Диантус

Считается цветком богов. Символизирует восхищение, страсть, привязанность, любовь и благодарность.

Шамелациум

Символ непреходящей любви и успеха. Также ассоциируются с богатством, терпеливостью, умением накапливать деньги. Шамелациум означает не кратковременную удачу, а стабильное процветание, обеспеченное собственным умом и трудом.

Сантини

Этот прекрасный цветок имеет множество значений по всему миру. В Азии он символизирует жизнь и возрождение, что делает их прекрасным подарком на дни рождения и детские праздники. В Европе сантини означают выражение сочувствия, а в Америке ассоциируются с уважением и почтением.

Здесь мы описали символизм только некоторых из цветов, доступных при заказе в VioletFlowers. А на самом деле их гораздо больше, и профессиональные флористы обязательно расскажут о каждом виде.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...