Серебряные печатки — стильные мужские украшения от ювелирного дома “Золотой Век”

Печатки — одно из самых популярных мужских украшений. Раньше ювелирное изделие было статусным и указывало на положение в обществе своего владельца. Сегодня серебряные печатки может позволить себе каждый. При выборе модели рекомендуется учитывать свой стиль одежды, образ жизни, а также бюджет.

серебряные печатки

Как выбрать печатку мужчине

Основные моменты, которые рекомендуется учитывать при покупке аксессуара:

  1. Металл. Молодым людям лучше обратить внимание на серебряные печатки. Это стильные, недорогие украшения, которые при тщательном уходе прослужат многолетний срок, не почернев. Можно взять золотое украшение, такие аксессуары лучше смотрятся на взрослых мужчинах.
  2. Дизайн. Печатки — это кольца без инкрустации. Верхняя поверхность ювелирного изделия может содержать гравировку, рисунок. В продаже есть как тонкие, так и широкие украшения. Лаконичные модели с простым дизайном хороши для офиса и посещения учебных заведений. Громоздкие печатки необычной формы будут хорошо смотреться с одеждой городского стиля, а также на праздниках.
  3. Вставка. Камнями инкрустируются перстни. Серебряные модели чаще всего декорируются фианитами, так как этот металл дешевле золота, и инкрустировать такие украшения бриллиантами не имеет смысла. Также в качестве вставок могут использоваться гранаты, изумруды, топазы и пр.

Важный момент при выборе серебряной печатки — размер украшения. Есть различные способы узнать этот параметр дома, используя нитку и линейку, но лучше всего примерить аксессуар перед покупкой, учитывая следующие моменты:

  1. Украшение не должно сидеть слишком плотно, иначе при отеке пальцев снять его будет невозможно. Мерить нужно самый толстый участок, часто у мужчин это не основание пальца, а фаланга.
  2. Пальцы на правой и левой руке немного различаются размером, поэтому во время примерки нужно учитывать, где вы планируете разместить ювелирное изделие.
  3. Так как в разное время суток размер пальцев может немного различаться, проводить примерку лучше вечером при комнатной температуре воздуха.

Можно купить серебряную печатку онлайн, ориентируясь на размер уже имеющихся украшений. Если кольцо вам не подойдет, компания “Золотой Век” обменяет его на другое в течение 14 дней.

Если вы покупаете печатку в подарок, учитывайте, какие украшения уже носит получатель: их металл, наличие или отсутствие инкрустации, дизайн, а также стиль его одежды и образ жизни. Молодому парню рекомендуется подарить ювелирное изделие из серебра, а солидному, взрослому мужчине золотой или платиновый аксессуар.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...