Основные трудности, с которыми сталкиваются разработчики iOS приложений

iOS всегда отличалась от других платформ для разработки мобильных приложений. Пользователям очень интересно получить доступ к передовым инструментам и технологиям. Но для разработчиков нелегко создавать приложения с учетом непрерывных инноваций, предлагаемых Apple. Чтобы успешно запустить приложение в App Store, нужно преодолеть ряд препятствий. И курсы Робот Дримс научат, как это сделать. Рассмотрим несколько ключевых проблем для девелоперов iOS.

Совместимость приложений с различными версиями iOS

Основные трудности, с которыми сталкиваются разработчики iOS приложений

Apple выпускает новую версию iOS каждый год. Каждая из них имеет какие-то усовершенствования. И разработчикам нужно обновлять приложения так, чтобы они соответствовали обновленным стандартам ОС. Очень важно, чтобы приложение без проблем работало на различных устройствах Apple, таких как iPhone, iPad и iPod.

Время автономной работы

Если приложение сильно разряжает батарею, пользователи удалят его независимо от того, насколько оно интересное и полезное. В iPhone (за исключением новых версий) аккумулятор традиционно имеет достаточно малую емкость. Разработчики должны убедиться, что программа экономно расходует энергию и эффективно работает в фоновом режиме, избегая ненужных процессов.

Добавление в App Store

Сегодня в магазине App Store насчитывается около 2 млн. приложений. Но размещение программы в магазине – одна из самых больших проблем, поскольку Apple отклоняет приложение даже за малейшее нарушение правил. Более того, технический гигант регулярно обновляет рекомендации по разработке программ.

Ограничения памяти

В отличие от своих аналогов на Android, устройства iOS не имеют функции сбора мусора. Цель этой функции – определить и удалить объекты, которые больше не нужны системе. В результате высвобождаются ресурсы для более полезных задач.

Для разработчиков iOS особенно важно найти баланс между производительностью своего приложения и ограничениями памяти устройства. Мы же помним, что дополнительные карты памяти в iPhone не поддерживаются. Размер хранилища строго лимитирован. Решение состоит в том, чтобы избавиться от лишних функций, делающих программу слишком громоздкой.

Но хлопоты определенно того стоят. Создав качественное приложение, разработчик получает доступ к огромной базе пользователей, внушительные доходы и укрепление профессиональной репутации. Ведь если девелопер справился с требованиями Apple, он действительно хорошо разбирается в своем деле.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...