Как выбрать средство от секущихся кончиков волос

Секущиеся, торчащие в разные стороны волосы портят даже самую шикарную прическу, мешают отрастить длинную шевелюру, выглядят тускло и безжизненно. Конечно, обрезать поврежденные участки гораздо проще, однако ножницы – это лишь временное решение проблемы. Полноценный уход и правильно подобранное средство от секущихся кончиков волос поможет навсегда забыть о столь неприятном дефекте, быстро отрастить пряди желаемой длины, вернуть прическе здоровое сияние и эффектный лоск.

Как выбрать средство от секущихся кончиков волос

Причины секущихся кончиков волос

Обезвоженные, тусклые, поврежденные кончики – довольно частая проблема, с которой может столкнуться любая девушка. В список наиболее распространенных причин, приводящих к сечению волос, входят:

  1. Неправильный, недостаточный уход или полное его отсутствие.
  2. Очень частое окрашивание, особенно с использованием некачественной перманентной краски с агрессивным действием.
  3. Злоупотребление феном, плойкой и другими термоприборами для укладки.
  4. Некачественная химическая завивка.
  5. Нерациональное питание и вредные привычки, на фоне которых страдает весь организм, включая волосы.
  6. Воздействие высоких температур, ультрафиолета, ветра и других экологических агрессоров.

Эффективные средства против сечения кончиков

Обзор лучших средств от секущихся кончиков волос

Чтобы не стричься раз в две-три недели, попробуйте привести в порядок поврежденные волосы, грамотно составив ухаживающий комплекс. Восстанавливающие шампуни, экстра-питательные и увлажняющие бальзамы-ополаскиватели, спреи с ультрафиолетовой и термозащитой, концентрированные маски и флюиды для экспресс-ухода – средства против секущихся кончиков представлены в различных форматах, среди которых не составит труда найти наиболее удобный и эффективный продукт. А чтобы не растеряться в многообразии бьюти-рынка, воспользуйтесь подборкой лучшей косметики для восстановления шевелюры.

Шампунь Dercos Nutrients Nutri Protein от Vichy

Dercos Nutrients Nutri Protein от Vichy

Интенсивно питающий шампунь, разработанный Vichy – одно из лучших средств от сечения волос, которое позволяет совместить деликатное очищение, восстановление, укрепление и полноценный уход. Фирменный комплекс с маслом Pracaxi запечатывает поврежденную и истонченную кутикулу, разглаживая каждый волосок. А богатые протеином отруби Киноа восстанавливают структуру волосяного стержня и улучшают состояние шевелюры.

Шампунь Botanic Therapy «Маточное молочко и прополис» от Garnier

Botanic Therapy Маточное молочко и прополис

Природная рецептура шампуня Botanic Therapy основана на сочетании питательного маточного молочка и прополиса. Натуральные компоненты обволакивают каждый волосок, восстанавливая и укрепляя его по всей длине. А моющая база нежно и нетравматично убирает загрязнения с волос и кожи головы, делая прическу свежей, сияющей и воздушной.

Маска для волос Botanic Therapy от Garnier

Маска для волос Botanic Therapy

Шикарная маска от Garnier, которую можно использовать как самостоятельное ухаживающее средство для секущихся волос или часть бьюти-комплекса в сочетании с шампунем и маслом из коллекции Botanic Therapy. Входящий в состав прополис запаивает сухие и ломкие кончики. А пчелиное маточное молочко ускоряет рост шевелюры, восстанавливает ее здоровье и естественную красоту.

Дополнительно: Подробнее ознакомиться со средствами, их составом, особенностями применения можно на официальном сайте Garnier.ru.

Маска Dercos Nutrients Nutri Protein от Vichy

Маска Dercos Nutrients Nutri Protein от Vichy

Еще одно профессиональное средство для восстановления секущихся волос от Vichy, которое способно быстро преобразить прическу, вернуть ей гладкость и здоровый блеск. Питательная маска с отрубями Киноа и маслом Pracaxi интенсивно смягчает и укрепляет травмированную шевелюру, запаивая кончики. Ухаживающую процедуру можно сделать еще эффективнее, дополнив ее шампунем из аналогичной линейки.

Масло-эликсир «Преображение» Garnier Fructis

Масло-эликсир Преображение

Фруктовое масло-эликсир от Garnier гарантирует тройной эффект: триглицерид интенсивно питает, витамин E защищает от внешнего воздействия, а масло кокоса, усиленное другими растительными экстрактами, обеспечивает экстра-уход и восстановление волос от корней до самых кончиков.

Масло для секущихся кончиков L’Oreal Elseve

Масло для секущихся кончиков L'Oreal Elseve

Мощнейшее сочетание шести цветочных масел, собранных в составе восстанавливающего средства от L’Oreal, буквально преображает прическу, насыщая волосы силой и эффектным сиянием. Использовать косметику можно до, во время или после мытья – так или иначе, эффект будет сногсшибательным.

Процедуры для восстановления кончиков волос

Исправить секущиеся кончики можно гораздо быстрее, если дополнить уход салонными процедурами.

Бондинг

Самый мощный метод лечения сухих волос и секущихся концов, который, к тому же, позволяет мягко тонировать шевелюру. Восстановление разрушенных связей буквально возрождает волосы, делает их живыми и блестящими, освежает цвет и насыщает его экстраординарным блеском. Среднюю цену процедуры в профессиональном салоне сложно назвать бюджетной, зато ее результат становится заметен моментально и сохраняется до 3-4 месяцев.

Красивые волосы

Ламинирование

Во время ламинирования пористые, сухие и ломкие волосы насыщаются питательными компонентами, которые запаивают все микротравмы и образуют плотную защитную пленочку. В результате шевелюра становится гладкой, шелковистой и блестящей. Визуальный эффект сохраняется только 3-4 недели, после чего процедуру придется повторить.

Даминирование волос

Стрижка

Кардинальный и в то же время самый быстрый способ – просто состричь сухие концы. Это никоим образом не устранит источник проблемы, однако позволит добиться сиюминутного эффекта, освежив прическу.

Стрижка против секущихся кончиков

Стрижка не спасет ситуацию, если волосы секутся по всей длине. Такое отклонение говорит о недостаточном питании и крайней степени обезвоженности шевелюры, которую можно устранить только с помощью качественной косметики и полноценного ухода.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...