Главные вопросы, которые задают родители при выборе детского матраса

Родители в ожидании ребенка месяцами думают над кроваткой малыша, выбирают милое постельное белье, а последним делом уже смотрят матрас. Не смотря на постели с танцующими медвежатами, покупка матраса в кроватку – очень важный выбор, потому что именно на нем малыш проведет большую часть своего раннего развития. Новорожденные лежат около 70% времени в кроватке. Чаще всего родители выбирают кровать, подходящую для 3-5 летнего ребенка, поэтому матрасы интернет магазин Magdek рекомендует подбирать из хороших качественных материалов, на которых можно будет не только спать, но и играть.

Все ли детские матрасы подходят по размеру в кроватку?

Все зависит от производителя кроватей. Обычно они изготавливают пару стандартных размеров, к которым вы уже подбираете матрас. И нужно помнить, что должен быть запас расстояния между матрасом и стенками кровати для декоративной обивки, которая служит еще и защитой от твердых стенок в первые месяцы жизни малыша.

Как отличить хороший беспружинный вариант от плохого?

детские матрасыНиже мы приведем 3 основные характеристики, на которые нужно обращать внимание при выборе детского матраса:

  1. Вес модели (и плотность) – обычно, чем она тяжелее, тем лучше.
  2. Жесткость – большинство педиатров рекомендуют класть ребенка на настолько жесткую поверхность, какая вам, родителю, кажется комфортной.
  3. Отзывы покупателей о производителе тоже важны, а не только раскрученность бренда.

Как отличить хороший пружинный матрас от плохого?

Пружинные детские модели более сложные в своем исполнении. Вот несколько важных моментов, которые следует учитывать:

  1. Количество слоев в модели – обычно, чем их больше, тем лучше.
  2. Качество каждого слоя матраса – это самый важный и сложный этап выбора.
  3. Отзывы покупателей о производителе.
  4. Отзывы о компании-продавце товара.

Какие бывают слои в пружинных матрасах, и какие лучше?

  • Пружинный блок – важно не только количество пружин, но и их качество и толщина стали. Покупайте вариант с более толстыми пружинами и с их большим количеством. Обязательно должен быть еврокаркас по периметру матраса. Это добавит упругости матрасу и дополнительную поддержку краев.
  • Изоляционный материал – слой, который защищает внутренние мягкие слои от пружинного блока. Лучшим таким слоем считается кокосовое волокно.
  • Амортизирующие слои – обычно они представлены в виде специальной пены.
  • Чехол изделия – желательно, чтобы он был непромокаемым и антибактериальным.

Почему не купить ребенку хороший взрослый матрас, но маленького размера?

Детские модели обычно рассчитаны на поддержку детского веса, слои такого матраса продуманно расположены для маленького тела ребенка. Взрослый матрас будет тяжелым и упругим, но он не рассчитан на использование в детской кроватке.

Нужно ли покупать наматрасник, если на детском матрасе чехол непромокаемый?

Бывают детские матрасы со съемным непромокаемым чехлом, тогда его удобно снимать и стирать. Но если же у вас несъемный, то мы рекомендует купить еще непромокаемый наматрасник. Его вы сможете стирать по необходимости и использовать там, где ребенок играет днем.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...