Что объединяет сериалы «Люцифер» и «Сверхъестественное»?

Поклонники сериалов Lucifer и Supernatural наверняка заметят что-то схожее между этими двумя проектами. И действительно – тематика необъяснимых и неподвластных обычному человеку сил в обоих случаях является основополагающей. А еще в них представлен один хорошо узнаваемый персонаж. Только в Supernatural он является антагонистом, а в Lucifer – главным героем.

Два разных Люцифера

«Сверхъестественное» впервые вышел в эфир в 2005 году и продолжалось впечатляющие 15 сезонов, причем последний, пятнадцатый выпуск в настоящее время откладывается из-за пандемии. Превратившись, возможно, в самого харизматичного злодея проекта, Люцифер появлялся в разных сезонах в течение 10 лет.

В 2016 году канал Fox начал показ «Люцифера», основанного на комиксах Нила Геймана для DC Сomics. По сюжету скучающий Дьявол (которого играет Том Эллис) переезжает из своих адских владений в солнечные края Лос-Анджелеса, где он управляет клубом и помогает местным правоохранительным органам раскрывать преступления. Больше информации о сериале Lucifer, актерах и персонажах вы можете получить на сайте https://lucifer-online.net/. Помимо присутствия самого Люцифера, эти два шоу тематически похожи и вращаются вокруг схожих миров. Имена многих персонажей Lucifer будут хорошо знакомы поклонникам Supernatural, и наоборот.

Интересная «пасхалка» в Supernatural

Лучшая взаимосвязь между «Люцифером» и «Сверхъестественным» показана в 11 сезоне последнего. В серии под названием «Дьявол в деталях» Люцифер делает еще одну попытку вырваться на свободу, но ему это не удается. Когда Сэм разговаривает с Люцифером в клетке, он спрашивает, что сделает Дьявол, если он вырвется наружу, на что злодей отвечает: «Я перееду в Лос-Анджелес и буду раскрывать преступления».

Ответ Lucifer

В 4 сезоне «Люцифера», после того как он был отменен на Fox и вновь появился на Netflix, между Линдой и Аменадиэлем был зачат нефилим. Хотя ребенка в конечном итоге назвали Чарли, одно из других предложений – имя Джек. Это может быть отсылкой к полуангелу из «Сверхъестественного», Джеку Клайну, сыну Люцифера.

В том же сезоне Аменадиэль и Рамиэль обсуждают своего товарища-ангела Кассиэля и его ужасное пение. В 9 сезоне Supernatural, в серии «Небеса могут подождать», Кастиил изо всех сил пытается уложить ребенка спать при помощи не слишком удачного пения.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...