Банкротство физических лиц под ключ

Когда берется кредит в банке, тогда есть расчет на его погашение в срок. Но иногда жизнь преподносить сюрпризы и не все из них положительные. Может случиться накапливание долгов и в перспективе ожидается судебное разбирательство. Но закон о банкротстве физ. лиц в 2021 году  позволяет избежать этих проблем. Благодаря введенному новшеству можно списать с себя долги.

Преимущества банкротства физических лиц

Каждый человек боится накапливания долгов. После этого могут начинаться серьезные санкции, надоедать или угрожать коллекторы. Это приводит к серьезным неприятностям и влечет за собой нервные расстройства. Но если обратиться к специалистам, которые обеспечат банкротство физических лиц под ключ, тогда можно эту ситуацию сильно изменить.

Преимущества банкротства физических лиц:

  • Долги перестают накапливаться, расти. Пеня и штрафы перестают начисляться.
  • Кредиторы и нанятые ими коллекторы не имеют право звонить или преследовать лицо, не вернувшее кредит.
  • Снимается судовыми приставами запрет на пересечение границы и посещения другой страны.
  • Клиент может на определенное время или навсегда освободиться от выплаты долгов.

Как проходит процедура банкротства физических лиц под ключ

При обращении в специализированную компанию, банкротство будет осуществляться по такому графику:

  • Происходит сбор данных, подготавливается документация. Специалисты отправляют запросы в банковские учреждения, прочие организации. Составляют документы для банкротства.
  • Заполняется и подписуется заявление, которое подается в суд на рассмотрение. Через время приходит судовое решение о банкротстве определенного физического лица.
  • Утверждается исполнитель – арбитражный управляющий. Он изучает информацию по этому делу, разрабатывает план дальнейших действий.
  • Происходит долговая реструктуризация. Определяется план выплаты долгов или полное их списание. Это зависит от решения суда.

Благодаря этому алгоритму действий, физическое лицо, имеющее большое количество долгов, полностью от них освобождается. Его кредитная история в этом случае изменится в лучшую сторону. При реструктуризации долгов кредиторы больше не должны требовать уплаты долговых обязательств и направлять коллекторов. Приставы в суде останавливают исполнительные воздействия или полностью нейтрализуют их. Таким образом при заключении банкротства физических лиц под ключ можно решить большое число проблем.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...