Виды разборных гантелей

Физические нагрузки на все группы мышц можно получить не только в тренажерном зале, но и в домашних условиях. Для этого нет необходимости в большом количестве тренажеров, будет достаточно все лишь разборных гантелей, у которых вы самостоятельно сможете регулировать вес. Если вы выбрали здесь гантели Sport-Gym, то вам гарантировано качество и длительный срок эксплуатации инвентаря. Чтобы сделать правильный выбор, расскажем о видах гантелей и их особенностях.

Наборные гантели

Особенность таких гантелей состоит в том, что вы в любой момент можете изменить нагрузку, прибавив вес или убрав его. Они будут удобны для тех людей, которые только начинаются тренировки и стремятся к увеличению веса.

Также стоит отметить, что такие гантели подойдут для тренировок всей семьи, ведь вы легко сможете подобрать вес для каждого члена.

Обрезиненные наборные гантели

Этот вид гантелей, как и любой другой, чаще всего имеет минимальный шаг увеличение веса в 0,5 кг. Для девушек это будет особенно важно, ведь увеличение веса происходит не резко, а постепенно. 

Преимуществом обрезиненных наборных гантелей есть то, что они не царапают и не несут другого вреда напольному покрытию, если их не бросать с высоты. Гриф этого спортивного инвентаря также имеет резиновое покрытие, что создает дополнительное удобство во время тренировок. За счет резины на всех поверхностях гантель, диски на грифе сидят достаточно плотно, поэтому они не ездят и не создают дискомфорта. 

Среди минусов обрезиненного варианта есть специфический запах самой резины, который отсутствует в других видах.

Хромированные наборные гантели

Хромированные гантели также имеют разборную основу. Они имеют привлекательный внешний вид, который не испортится со временем, как это часто бывает с обычными окрашенными гантелями и их дисками, ведь в этом варианте нет покрытия краской.

Не только внешний вид, но и другие качественные характеристики делают хромированные наборные гантели лучшими из всех вариантов, что непосредственно влияет на повышение цены. 

Чтобы во время тренировок гантели не скользили по руке и не создавали опасных для здоровья человека ситуаций, на грифе есть специальные насечки.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...