Разработка B2B-систем: как повысить продажи в 2020-м

В период пандемии оптовый бизнес столкнулся с непредвиденными трудностями: многие процессы в удаленном режиме фактически пришлось выстраивать заново. Как ни странно, преодолеть эту проблему помогут вовсе не попытки восстановить работу в первоначальном виде, а наоборот, внедрение принципиально новых решений с трансформацией всей компании.

На помощь придет b2b-система — например, на основе Agora B2B platform. Такая площадка будет дополнительным поводом пересмотреть все производственные операции, и что самое главное — оптимизировать, автоматизировать и ускорить их.

Как работает b2b-система

Оптовые b2b-системы предназначены для полного перехода b2b-компании в онлайн. Они позволяют провести аудит каждого процесса, проанализировать его, превратить в алгоритм, отсечь все лишнее и оцифровать. Значительную часть действий при этом можно автоматизировать, передав большую часть работы машине, которая не устает, не сбивается и не допускает ошибок, выдавая всегда точный и предсказуемый результат.

Это приводит к интенсивному росту эффективность и производительности труда: менеджеры действуют по налаженным алгоритмам, оптимизирующим работу и отнимающим минимум времени и сил. Квалифицированные специалисты получают больше времени для задач, требующих творческого подхода и нестандартных решений, вроде поиска и привлечения новых клиентов.

Тем временем b2b-система аккумулирует данные из различных прайсов и каталогов, позволит мгновенно обмениваться данными о статусе заказов или наличии товаров, моментально подписывать документы и рассчитывать стоимость доставки с ближайшего склада.

B2B-система: разработка

Создание b2b-систем — комплексная задача, требующая опытной команды программистов, имеющих внушительное портфолио аналогичных проектов.

Примером может служить платформа https://www.agora.ru/, где представлены сотни успешных кейсов по разработке b2b-систем. Изучив техническое задание, такая команда даст совет по выбору cms для будущей площадки, поможет продумать основные сценарии поведения и уровни доступа пользователей, сконфигурирует оптимальное решение с настройкой интерфейса в корпоративных цветах, интуитивно понятным каталогом и личными кабинетами, умным поиском и маркетинговыми инструментами.

Благодаря этому b2b-система поможет вашей компании быстро и безболезненно перевести все основные процессы в онлайн и выйти на докризисный уровень продаж в сжатые сроки.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...