Преимущества и виды пластиковых окон

Пластиковые окна появились на территории России не так давно – всего два десятилетия назад, но такой короткий промежуток времени не помешал им занять свое первенство на рынке. Деревянные окна встречаются все реже и реже, ведь пластиковые аналоги имеют куда больше преимуществ. 

Преимущества пластиковых окон

Основными достоинства, благодаря которым люди выбирают именно окна из поливинилхлорида, есть следующие их характеристики: 

  • Высокий уровень герметичности.
    Многие видели, как бабушки или мамы, утепляли на зиму оконные деревянные рамы, ведь они пропускали холодный воздух в помещение. С пластиковыми изделиями делать этого не нужно, ведь они герметичны, то есть не пропускают холодный воздух снаружи и не выпускают теплый с помещения. Также они имеют высокий уровень звукоизоляции.
  • Невысокая стоимость.
    Если брать пластиковые окна простой комплектации, то они намного дешевле, нежели деревянные и алюминиевые аналоги.
  • Длительный эксплуатационный срок.
    Так как они не подвергаются различным атмосферным воздействиям, то могут прослужить несколько десятилетий, если не больше.
  • Разнообразие видов.
    Могут иметь разную конструкцию, количество створок, способ открытия, вид стеклопакета и т.д. То есть каждый может выбрать среди большого разнообразия такой вид, который подойдет именно ему.

Вид стеклопакета по количеству камер

Одной из основных характеристик пластиковых окон есть количество камер стеклопакета, то есть количество полостей между стеклами. Не стоит думать, что, чем больше камер, тем лучше окно. Во время выбора нужно учитывать характеристики и особенности помещения, климат на улице. 

Существуют следующие виды стеклопакетов по количеству камер: 

  • Однокамерные.
    Имеют два стекла и одну воздушную полость между ними. Такие окна плохо держат тепло, поэтому их устанавливают только в нежилых помещениях, балконах, лоджиях и дачах. Среди достоинств выделяют небольшую стоимость, малый вес и хорошую светопропускную способность.
  • Двухкамерные.
    Имеют три стекла и две воздушных полости. Именно этот вид наиболее часто монтируют в жилых помещениях, ведь они отлично сохранят тепло, имеют хорошие звукоизоляционные свойства и при этом не стоят намного дороже, нежели предыдущий вариант. Света они пропускают меньше, но человеческому глазу эта незаметно.
  • Трехкамерные.
    Имеют четыре стекла и три воздушных полости. Используются только в местах с экстремально холодным климатом и повышенным уровнем шума. Имеют большой вес, чем ускоряют износ фурнитуры окна и уменьшают его эксплуатационный срок, а также пропускают значительно меньше света.
Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...