Какую пользу для окружающей среды приносит переработка пластиковых отходов в гранулы?

Переработка играет все более важную роль в усилиях по сокращению общего количества твердых отходов. Владельцы бизнеса могут помочь изменить ситуацию в лучшую сторону, не просто выбрасывая пластик, а сдавая его в переработку на гранулы от РИО-Полимер. Это позволяет вам не только помочь экологии, но и заработать деньги. Жизненный цикл пластиковых изделий не заканчивается, когда они попадают в мусорную корзину. Их можно превратить в новые полезные вещи, а для окружающей среды это имеет огромное значение.

Снижение загрязнения экосистем

Парниковые газы – одна из главных причина увеличения уровня загрязнения окружающей среды. Они являются движущим фактором изменения климата – проблемы, которую сегодня весь мир стремится смягчить. При производстве пластмасс выделяется огромное количество парниковых газов. Переработка пластика вместо производства его с нуля значительно снижает эти выбросы.

Сохранение фауны

Пластиковые отходы не только загрязняют землю, воду и почву вредными химическими веществами, но и являются причиной гибели тысяч животных на суше и в воде. Переработка полимеров – это спасение множество видов животных, имеющих важное значение в пищевой цепочке.

Сохранение энергоресурсов

Производство пластика с нуля требует гораздо больше энергии по сравнению с изготовлением изделий из переработанных отходов. Кроме того, для производственного процесса требуются природные ресурсы, такие как вода, нефть, природный газ и уголь. Например, нефть, которая имеет решающее значение для производства полимеров, – это около 40% всего ее потребления в мире. Потребление ресурсов значительно сокращается, если просто давать вторую жизнь отходам. Следует понимать, что это не мусор, а ценное сырье.

Миллионы баррелей сырой нефти используются для удовлетворения спроса на пластмассы в течение 1 года. Согласно исследованию Стэнфордского университета, 1 тонна переработанного пластика позволяет сэкономить 7200 киловатт-часов электроэнергии.

Экономия территории

Свалки быстро увеличиваются. Рост населения означает, что пригодная для жизни земля становится все более и более ценной с каждым днем. Правильное обращение с отходами за счет повторного использования и переработки пластмасс может сэкономить значительную часть земли, которая в противном случае была бы занята свалкой. Переработав 1 тонну пластика, можно сэкономить 5,7 кубических метра пространства.

Бизнес должен стать примером для граждан в устойчивом образе жизни. Поощряя переработку и повторное использование пластиковых отходов, вы обязательно внесете существенный вклад в дело сохранения окружающей среды.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...