Как выбирать корм для кошки с диабетом?

Диета играет решающую роль в лечении диабета у кошек. При правильном питании в сочетании с приемом лекарств очень вероятно, что заболевание перейдет в стадию ремиссии. Тогда удастся избежать введения инсулина. Чаще всего это происходит в течение первых 4-6 месяцев после постановки диагноза и назначения соответствующей диеты. Не владельцы животных могут себе позволить обеспечивать для кошки особый рацион. Хорошая новость заключается в том, что для успешного лечения обычно какие-то особые продукты не нужны. Обычно высококачественный сухой корм для кошек от vkuskorma.ru содержит менее 10% углеводов, а потому подходит для лечения. Но лучше всего проконсультироваться с ветеринаром.

Какой корм рекомендован кошке при диабете?

Кошка – полноценное облигатное животное. Иными словами, ему необходима пища животного происхождения. У нее очень высокая потребность в белке и почти отсутствует потребность в углеводах. Корм должен соответствовать этим требованиям, а также отличаться умеренным содержанием жиров.

Идеален следующий состав:

  • 50% (или больше) калорий из белков животного происхождения.
  • 20-45% калорий из жиров.
  • 1-2% калорий из углеводов. Допустимо не более 10%, но чем меньше, тем лучше.

Также примерно 70% по весу пищи должна составлять вода. Если вы используете сухой корм, не забывайте всегда ставить рядом мисочку со свежим питьем.

Что такое низкоуглеводная диета?

При диабете вашему домашнему питомцу рекомендована диета, которая обеспечивает менее 10% от общего количества калорий в виде углеводов. Некоторые животные могут адекватно контролировать свой диабет даже при более высоком содержании углеводов в пище. Другим может потребоваться контроль со стороны хозяев.

Если информация об углеводах не указана на упаковке, вы можете связаться с поставщиком или производителем корма. Обычно на пачке есть адрес веб-сайта или другие контактные данные.

Но перед выбором корма вам все же лучше посетить ветеринара и услышать конкретные рекомендации. Они могут различаться в зависимости от состояния животного, его веса и других факторов. В любом случае следует избегать дешевой низкокачественной пищи, поскольку именно она содержит наибольшее количество вредных углеводов и наименьшее – полезных белков.

И не нужно угощать кошку продуктами с вашего стола. Запомните – теперь она на диете, и ей нужно специальное питание. Никаких лакомств, даже если у домашнего питомца глаза становятся очень жалостливыми и просящими.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...