Лазерные станки для резки фанеры

Лазерный станок – это специализированное оборудование, которое производит генерацию стабильного луча, имеющего огромную температуру. Луч направляется на поверхность заготовки, которую нужно обработать. При этом происходит концентрация энергии. В том месте, куда попал луч, материал выжигается. В зависимости от выставленных настроек, можно снять верхний слой с заготовки или прорезать его насквозь.

Для того чтобы приобрести в свое пользование лазерный станок, нужно обратиться в компанию Top3dshop, просмотреть каталог изделий на сайте https://top3dshop.ru/chpu-stanki/lazernye/dlja-rezki-fanery/. Большой выбор позволит подобрать лазерный станок для своих целей.

Как выбрать лазерный станок?

При выборе этого специального оборудования для опытных специалистов не возникает вопросов. Они знают характеристики и свойства этого изделия, его возможности. Но если это оборудование выбирает человек, которому неизвестные станки ЧПУ, тогда нужно учитывать много параметров, позволяющий подобрать лазерный станок, подходящий именно для конкретных задач.

Нужно учитывать:

  • Производственные объемы. Если они небольшие, станок будет работать не часто тогда стоит рассмотреть приобретение небольшого по мощности и размеру оборудования.
  • Размеры оборудования. Есть несколько вариантов, которые включают в себя модели настольного типа, среднеформатных и крупноформатных габаритов.
  • Тип и толщина материалов для работы. От этого зависят характеристики оборудования. Если нужно работать с толстым материалом, тогда луч лазера должен быть намного мощнее более слабых аналогов.
  • Параметры излучателя. От этого показателя зависит скорость обработки материала, свойства резки.
  • Дополнительные опции. Наличие 3d-технологии, система охлаждения, поворотное устройство, возможность подсоединить лазерный блок большей мощности – все это делает работы более производительнее.

Когда был выбран лазерный станок для резки фанеры с подходящими характеристиками, нужно оформлять заказ и приобретать в свое владение надежное, долговечное оборудование, обладающее большой производительностью.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...