Когда стоит везти стиральную машину к мастеру на ремонт

Стиральная машинка сейчас есть абсолютно в каждой семье. Без нее действительно сложно представить стирку. Но иногда бывают ситуации, когда машинка просто выходит из строя. На самом деле это нормально, ведь ни 1 механизм не может работать вечно. В таком случае нужно везти машинку в ремонт. При это лучше обращаться в сервисы, а не к мастерам на дому. Немного позже рассмотрим, почему. Ремонт стиральных машин Siemens вы найдете на сайте компании Top Refit. Дальше разберемся, в каких случаях стоит сразу нести машинку в ремонт.

Преимущества ремонта в сервисе

Вот основные из них:

  1. Стоимость запчастей. Она гораздо ниже, чем в случаях, когда вы начнете заказывать запчасти самостоятельно. Поэтому вы экономите на этом и за эти деньги сможете частично оплатить работу мастера.
  2. Цена ремонта. Она обычно в мастерских ниже, так как через них проходит довольно много стиральных машин. Да, бывают и мастера на дому, которые берут дешевле, но подумайте, вы хотите получить результат или сэкономить.
  3. Гарантия. В сервисе вам в любом случае дадут гарантию на работу. В случае чего вы сможете снова привезти машинку, и ее бесплатно отремонтируют.
  4. Время. Когда приедете и мастер посмотрит на проблему, он скажет приблизительное время ремонта. При этом время обычно указывают точно, так как мастера каждый день сталкиваются с подобными проблемами.

Когда стоит везти в сервис

Ремонт стиральных машин Индезит обычно нужен в таких случаях:

  1. После окончания стирки машинка не переходит в режим полоскания или отжимания, а просто останавливает работу. В таком случае виноват сливной насос, работа которого сильно зависит от качества вашей воды.
  2. Вы заметили, что из лотка для порошка начала вытекать вода даже в небольших объемах. Это значит, что проблема с клапаном залива воды, которая решается в сервисе довольно быстро.
  3. На полу под машинкой начала появляться вода во время или после работы. Тогда виноваты патрубки и манжеты, которые со временем изнашиваются. Патрубки также могут ослабляться со временем.
  4. Вы заметили, что вода не нагревается во время стирки до нужной температуры. Здесь вариант 1 — вышел из строя ТЭН.
  5. Слишком сильная вибрация при работе стиральной машинке. Тогда нужно смотреть амортизаторы или демпферы, которые изнашиваются от времени.

Если вы заметили хотя бы 1 из этих признаков, лучше сразу обратиться в сервис. Во-первых, вы быстрее вернете себе комфорт из-за наличия стиральной машинки. Во-вторых, сможете избежать дальнейших поломок узла из-за быстрого устранения.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...